Главная / Супер новости / Главные мифы о женщинах СССР

Главные мифы о женщинах СССР

Кто-то вспоминает советские времена с ностальгией, кто-то счастлив, что оно прошло, а вот молодое поколение знает о нём только со слов представителей старшего.

В связи с тем, что многие молодые люди достаточно поверхностно знакомы с реалиями того времени, в народе бытуют мнения, которые являются ошибочными и которые можно назвать современными мифами. Здесь мы раскроем и развенчаем самые главные из них.

Женщины были менее женственными

Существует миф, что в СССР все женщины были сплошь работницами и домохозяйками, у которых просто не было сил на уход за собой. Как результат, женщины не красились, не старались принарядиться. Всё это миф, так как женщины в СССР старались во всём быть настоящими красавицами. Без макияжа и красивой одежды, извините за выражение, женщина бы не пошла даже мусор выбрасывать.

Женщины быстро старели

Один из самых распространенных мифов о женщинах СССР касается визуального возраста. На просторах интернета можно встретить такие утверждения, что если сейчас женщины и в 30 стараются быть похожими на 18-летних и у них нередко это получается, то вот в СССР 30-летние выглядели как в предпенсионном возрасте. Это миф, истоки которого и цели нам неизвестны.

Миф этот уже в том, что женщины во все времена всегда старались поддерживать молодость и прибегали для этого к самым разным способам и методам. И тогда и сейчас царит ещё один миф, что только молодая женщина может вызывать у представителей противоположного пола симпатию и влечение. Потому женщины всячески заботились о своей внешности и пытались омолодиться.

Конечно, тогда не было такого спектра самых разных методов, косметических средств и косметологов, как сегодня, однако каким-то образом, который известен только женщинам времён Советского Союза, у них это получалось сделать превосходным образом.

Что очень приятно вспоминать, женщины не перегибали палку, выглядели на свой возраст, а не как сейчас, когда тридцатилетняя женщина смотрится и ведёт себя так, будто только вчера закончила школу.

В СССР не было моды, потому женщины одевались некрасиво

То, что все девушки и женщины СССР одевались серыми мышками, так как не существовало моды — миф, который не выдерживает никакой критики. Модниц и стильных женщин в советские времена было не меньше, чем сегодня. Другое дело, что мода тогда была совсем другой, были в тренде другие вещи, фасоны, расцветки и так далее, потому человеку XXI века они могут показаться немодными.

Конечно, советская промышленность зачастую выпускала одежду далёкую от той, что в то же время выпускалась модными домами и брендами Франции, Италии, США, однако в нашей стране такая одежда была на самом пике моды.

У женщин СССР был не только хороший вкус, но и чувство меры. Выбор в магазинах был небольшой, но женщины каким-то образом умудрялись одеваться невероятно красиво. Зачастую, чтобы добиться такого эффекта, женщины не покупали, а сами шили и вязали себе красивые предметы одежды.

Советские женщины были некрасивыми

Один из самых неприятных мифов относится к красоте советских женщин. В Сети распространяется информация, что женщины в СССР были сплошь дурнушками. Миф, который даже не хочется рассматривать серьёзно, однако придётся.

Есть очень странное мнение, что во времена революции был уничтожен генофонд аристократии и аристократической красоты. Тот, кто такое утверждает, либо ничего не знает о Советском Союзе, либо не хочет этим даже поинтересоваться.

Данный миф развенчать легко. Посмотрите фотографии прошлого, посмотрите фильмы времён СССР и вы сразу убедитесь, что в Советском Союзе женщины были необычайно прекрасны, причём одарены естественной красотой, являлись красивыми от природы, а не после применения филлеров, силикона, косметологических ухищрений и пластических операций…

Все женщины в СССР были толстушками

Миф чистой воды. Женщины в прошлом, как и сейчас, обладали разной конституцией тела. Конечно, тогда не гнались за идеальным телом вплоть до одного сантиметра, как это бездумно делают девушки сегодня. Женщина в теле, девушка с пышными формами — было нормальным явлением, не вызывающим осуждения.

Тогда не было засилья западной пропаганды, которая сегодня уверила всех, что только женщина с анорексичным телосложением может считаться красавицей.

Так же, как и сейчас, женщины старались придерживаться диеты, вести активный образ жизни, старались приобрести препараты для сброса веса, так как всё же излишний набор веса и ожирение не поощрялись никогда.

Женщины постоянно рожали, потому выглядели не очень

Миф. В СССР, тем более к его окончанию, большинство семей, как и сегодня, заводили 1-2 ребёнка, потому данное утверждение не выдерживает никакой критики.

Подытожим всё вышесказанное: Женщины всегда остаются женщинами, независимо от страны, устоев, традиций, политического и экономического положения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *