Главная / Супер новости / Как в молодости выглядела Вивьен Ли (18 фото)

Как в молодости выглядела Вивьен Ли (18 фото)

Вивьен Ли — одна из самых прекрасных актрис середины XX века. Многие из вас наверняка знают эту актрису по роли Скарлетт О’Хары из фильма «Унесённые ветром». Вивьен Ли так мастерски, красиво, трогательно и волнующе исполнила эту роль, что она принесла ей всемерную славу, а сам фильм стал классикой американского и мирового кинематографа, который с тем же удовольствием и восхищением смотрят и сегодня, спустя много десятилетий после его выхода.

Вивьен Ли славилась своей особенной красотой. Её уточнённая внешность тронула сердца многих мужчин. Внешность актрисы была настолько привлекательной и притягательной, что она получала главные роли в кино. К сожалению, многие помнят разве только один фильм Вивьен Ли — «Унесённые ветром», который, конечно же, стал самым успешным в её кинокарьере, однако на счету этой актрисы и другие фильмы, в которых она сыграла не менее профессионально и стала настоящим их украшением.

Впервые Вивьен Ли снялась в фильме «Деревня Сквайр» 1935 года. Всего на счету актрисы порядка 19 фильмов. Самыми известными, помимо уже названного в самом начале, стали «Леди Гамильтон», «Цезарь и Клеопатра», «Анна Каренина», «Трамвай “Желание”» и многие другие. Последней картиной актрисы стал фильм «Корабль дураков» 1965 года.

Вивьен Ли стала одной из самых прославленных актрис в кино. Она является обладательницей двух премий «Оскар» за «Унесённые ветром» и «Трамвай “Желание”», а также других премий и наград.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *