Главная / Другие статьи / Пробковое покрытие для пола

Пробковое покрытие для пола

В последнее время очень популярны пробковые полы. Используют их в жилых и коммерческих помещениях. Такие полы изготавливают из коры пробкового дуба. Это природный материал, который обладает уникальными свойствами. Покрытие такого типа очень легкое, упругое и прочное.

Структура пробки заполняется газообразной смесью азота и кислорода, тем самым, она становится непроницаема для воды.

Полы пробкового типа — это отличный вариант для Вашего дома. Они обладают рядом положительных черт. Ходить по ним очень удобно и приятно, также они смягчают нагрузки на суставы, минимизируют шум при ходьбе, не имеют запаха, экологически чисты и не вызывают аллергию. Кроме того они не поддаются воздействию грызунов, гниению и плесени. Немаловажным фактором, является долговечность полов. Что касается ухода, то здесь тоже не стоит переживать, пробковые полы не требуют специального ухода. Их легко мыть и отмывать пятна.

Пробковые полы разнообразны по текстуре и отделки. Различают пробковые полы клеевые, полы с фотопечатью, полы из пробки с замком. Цветовая гамма также весьма разнообразна, поэтому такой пол очень легко подобрать к любому интерьеру.

Укладка пробкового покрытия.

Первое что нужно сделать, это подготовить основание. Для этого следует тщательно выровнять пол. Под основания можно использовать что угодно, например, ДСП, ЦСП, даже старый линолеум. Также следует положить подложку из полиэтилена. Далее нам необходимо подготовить инструменты: рулетка, карандаш, ножовка, валик, ну и емкость под клей. Следует помнить, при укладке необходимо снимать упаковку и дать материалу возможность акклиматизироваться в помещении (около 2 суток).

Укладывать пробковый пол можно разными методами. Например, плавающим. При использовании данного метода, укладка достаточно проста, при этом не нужно обладать специальными знаниями. Достаточно знать основные принципы укладки ламината. Поэтому укладку пола можно доверить специалистам, а можно справиться самостоятельно, главное — тщательно ознакомиться с инструкцией.

Укладка пробкового покрытия на клей более сложная процедура. Она требует большего внимания. Для этого метода необходимо использовать специальный клей. Помните, у Вас не получится выровнять уже уложенную плитку, если Вы приклеили её. Поэтому сначала лучше уложить её на сухую. После того как пол будет уложен, не ступайте на него и дайте помещению проветриться.

Хотите знать больше про обустройство своего дома? Всё про строительство и ремонт вы сможете найти на сайте «На Полуострове». Полезные статьи и советы для тех, кто привык делать всё своими руками.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *