Главная / Обзоры фильмов / Краткий обзор творческого пути режиссера Хуана Антонио Байоны

Краткий обзор творческого пути режиссера Хуана Антонио Байоны

В 2007 году на большие экраны вышел фильм, который как и все мои любимые фильмы, стал любим публикой по прошествии времени. И если при выходе фильма он не получил огромного внимания, то сейчас эта картина — постоянный участник всех возможных топов от блогеров и критиков. Речь идет о фильме Хуана Антонио Байона “Приют”. 

Фильм, в котором вроде бы ничего необычного с точки зрения жанра не сделали, чем-то цепляет. Возможно своей атмосферой, своим повествованием или актерской игрой, или плотным сюжетом. По всем параметрам это хорошее кино, в котором режиссер проявил свое видение, свои идеи.

Далее было “Невозможное” все еще авторское кино, но уже с Голливудскими актерами. Потом сериал “Страшные сказки” и фильм “Голос монстра”, и вот тут-то Голливуд решил, что Байона готов. Так как следующим его проектом становится “Мир Юрского периода 2”. 

Если какой-то режиссер проявляет свою самобытность, свой особый взгляд, то Голливуд рано или поздно затащит его в свои сети и сделает из него очередного раба франшизы. Такое мы видели с Джеймсон Ганном. подарившим нам в свое время шикарный фильм “Супер”. Далеко не уходя от «Марвел», приведем в пример Скотта Дерриксона. снявшего блестящие картины “Шесть демонов Эмили Роуз” и “Синистер”, а теперь он снимает отвратительный “Доктор Стрейндж”. Вот наступила и очередь Байоны.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *