Главная / Уроки по фотографии / Фотосъемка при свечах

Фотосъемка при свечах

Сегодня мы решили поговорить о фотосъемке при свечах. Многим из вас она может показаться очень интересной. По этой причине старайтесь хотя бы попробовать сделать несколько интересных снимков. Все дело в том, что в данной ситуации вы сможете хоть и частично воплотить свои мечты. Затруднительной данная съемка является из-за своего освещения. Вам ведь покажется, что свечи не освещают ваше лицо или тело в полном объеме. Вы попробуете фотографировать объект с фотовспышкой. Так вот запомните, что фотовспышку в данной ситуации нужно отключить. На зеркальных фотоаппаратах можно выставить автоматическую выдержку. Кстати когда вы выберете режим ночной съемки, выдержка увеличиться. Делая снимок с рук, четкого кадра у вас не получится.

В связи с этим старайтесь брать штатив или просто ставьте фотоаппарат на ровную и неподвижную поверхность, например, стол, столешницы из искусственного камня в Севастополь, стул и так далее. Это необходимо для того, чтобы фотоаппарат не дергался. Если освещение действительно незначительное и практически не видно вашего силуэта, то стоит немного добавить свечей. Поверьте, что в дальнейшем вы сможете найти именно то количество свечей, которое подойдет для подобных фотосессий. Попробуйте использовать естественные отражатели. Это может быть даже стенка шкафа, которая является глянцевой и отражает свет. Не стоит использовать зеркала или делать снимки возле них.

Естественно, что если у вас под рукой есть светосильный объектив, то использовать нужно именно его. Если же такого объектива нет, тогда вам не повезло. Поиграйте с ИСО, если у вас есть возможность выставить данный параметр. Чем оно больше, тем более черным будет фон. То есть промежуточных серых оттенков не будет вовсе. Попробуйте сделать несколько снимков на разных показателях ИСО, чтобы в итоге можно было понять как влияет ИСО на качество фотографий. Если с ИСО вы разобрались, то попробуйте поиграть балансом белого. На самом деле зеркальные фотоаппараты обладают большим количеством настроек. Как только вы в них разберетесь, вы сможете делать качественные снимки в самых различных условиях.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Давно искал что-нибудь подобное.Надо воплотить в жизнь.Зеркалку надо зарядить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *