Главная / Актёры тогда и сейчас / «Собачье сердце» актёры тогда и сейчас фото

«Собачье сердце» актёры тогда и сейчас фото

«Собачье сердце» — советский фильм 1988 года, который был снят на основе одноимённой повести Михаила Булгакова. Двухсерийный чёрно-белый фильм режиссёра Владимира Бортко впервые был показан 20 ноября 1988 года. Практически сразу после своего выхода стал очень известной и всенародно-любимой кинокартиной.

Фильм «Собачье сердце» рассказывает о необыкновенном эксперименте. Профессор Преображенский пересаживает человеческий гипофиз и семенные железы собаке. В итоге собака превращается в человека, в котором уживаются как инстинкты собаки, так и привычки человека. Пса Шарика, который превратился в человека, назвали Полиграфом Полиграфовичем Шариковым. В скором времени он превращает жизнь профессора и других обитателей квартиры в настоящий кошмар.

Фантастическая трагикомедия по повести Булгакова приобрела настоящую славу. Успеху картины поспособствовал не только увлекательный сюжет, но также игра выдающихся артистов советского кино. В фильме сыграли такие замечательные актёры, как Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Владимир Толоконников, Нина Русланова, Роман Карцев и многие другие. С момента выхода фильма прошло более 25 лет. Далее вы можете увидеть, как выглядят актёры знаменитого советского фильма сегодня.

Актёры фильма «Собачье сердце» тогда и сейчас фото

Анжелика Неволина

 

Борис Плотников

 

Владимир Бортко

 

Владимир Толоконников (1943-2017)

 

Владимир Федоров

 

Наталья Фоменко

 

Нина Русланова

 

Ольга Мелихова

 

Роман Карцев

 

Юрий Кузнецов


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Бортко совсем не изменился. А величайшему актёру Владимиру Толоконникову Пусть земля будет пухом! Шедевральный фильм, пересматриваю постоянно особенно в связи с сегодняшними скрепами. Приятного всем просмотра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *