Главная / Другие статьи / Сушка белья на балконе

Сушка белья на балконе

Балкон – это помещение, где происходит наиболее активная циркуляция воздуха, потому именно там чаще всего вывешивают сушиться бельё. И сушка белья на балконе должна быть подготовлена – нужно заранее создать условия для её осуществления.
Рассмотрим, как оборудовать помещение для этой задачи, а точнее, как грамотно выбрать сушилку. Ведь типов этих приспособлений имеется немало.

Виды конструкций

Раздвижная сушилка

Конструкции могут быть как стационарными так и нет: в виде подвесных «гирлянд», напольных конструкций и т.д.

Потолочная

Как можно понять из названия, такие приспособления подвешиваются под потолок, в результате чего не занимают много места и не мешают. Возможно, потолочная сушилка для белья на балкон – это наиболее популярный вариант. Выбор их широк, можно найти решения на любой вкус.

Навесная

Как правило, навешивается конструкция на парапет балкона, но иногда на балконную дверь или иные поверхности. Может быть удобной для мелких вещей (для детских, например, если родительские сушатся в другом месте), но для крупных будет уже заметно менее подходящей, она может их попросту не выдержать.

Консольная

Иначе говоря, раздвижная. Такая сушилка крепится на стену, а потом, когда в ней возникает необходимость, она раскладывается, подобно гармошке. Это очень удобный и практичный вариант с точки зрения организации пространства.
Проблема возникает лишь когда на них необходимо повесить достаточно тяжёлые вещи. Тогда они могут прогнуться под их весом. Похожей категорией являются складные сушилки, которые выдвигаются по принципу подзорной трубы.

Напольная

напольные конструкции

Этот вариант удобен тем, что его можно сложить и убрать. Также его можно достаточно свободно перемещать между комнатами, что тоже удобно. А вот что неудобно, так это то, что в разложенном виде подобная сушилка для белья на балкон может попросту заблокировать проход, так как экономичность с точки зрения занимаемого пространства у неё очень спорная.

Самодельная

Часто люди и вовсе не покупают никаких специализированных приспособлений. Они или просто натягивают верёвки за окном (что является спорным решением ввиду воздействия различных внешних факторов), или натягивают верёвки внутри помещения, лишая его таким образом уюта.
Это очень простые варианты, которые прекрасно подойдут в качестве временных, но вот на долгосрочной основе от них настоятельно рекомендуется отказаться.

Подводим итоги

Тип сушилки – не единственный критерий выбора. Обратите также внимание на:

  • Материал. Чем он прочнее, тем меньше шансов, что приспособление прогнётся или сломается под весом одежды.
  • Габариты. Ориентируйтесь на ваше помещение, какие оно накладывает ограничения.
  • Вместительность. Каждая семья стирает разное количество белья потому и вместимость приспособлений для сушки будет разная.

Учитывая все эти факторы, вы сможете подобрать вариант, что является наиболее оптимальным для вас.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *