Главная / Главные новости / Темы переговоров Путина и Трампа на саммите G20

Темы переговоров Путина и Трампа на саммите G20

Личная встреча президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина прошла 7 июля на саммите G20 в Гамбурге. Лидеры двух стран встретились в первый день саммита. Изначально на переговоры было запланировано полчаса, однако они сильно затянулись и проходили на протяжении 2 часов 15 минут. За это время Путин и Трамп успели обсудить острые темы, которые актуальны и для Российской Федерации и для Соединённых Штатов.

Как уже говорилось, в ходе закрытой встречи на саммите «Большой двадцатки» были подняты несколько особо важных тем. Президент России Владимир Путин рассказал, что на встрече они обсуждали ситуацию на Украине и в Сирии, борьбу с терроризмом и киберпреступностью.

Сергей Лавров рассказал, что в ходе встречи президенты смогли договориться о «конкретных вещах». Так, например, с 9 июля США и Россия договорились ввести режим прекращения огня на юго-западе Сирии, в таких районах, как Дераа, Эль-Кунейтра и Сувейда. Также Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине и условились создать канал для её урегулирования. Сергей Лавров отметил, что в ходе встречи Дональд Трамп поднял вопрос о вмешательстве России в выборы в США, назвав характер данной кампании странным. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил по этому поводу: «Трамп поднял вопрос о вмешательстве в выборы, Путин отверг роль России».

Российский лидер Владимир Путин обратил внимание Дональда Трампа на несправедливость санкций в отношении России. Об этом рассказал журналистам Министр экономического развития Максим Орешкин: «Когда выступал президент Российской Федерации, он немножко, так скажу, «вернул» президенту Трампу: сказал, что президент США говорит о справедливости в международной торговле, но о какой справедливости можно говорить в той ситуации, когда есть финансовые ограничения, есть торговые ограничения?».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *