Главная / Музеи мира / Выставка «Цифровые сны». Арт-Банк, Невский 62

Выставка «Цифровые сны». Арт-Банк, Невский 62

Уникальная выставка цифровых художников под названием «Цифровые сны» проходит в Санкт-Петербурге в выставочном пространстве «Арт-Банк». Адрес: Невский проспект, д.62. Выставка открылась 2 сентября и продлится до 30 октября.

«Цифровые сны» — это 1-я петербургская биеннале цифрового искусства. Профессиональные цифровые художники, которые вместо холста и кисти используют планшеты и компьютеры, представляют свои невероятные работы, которые буквально погрузят вас в диковинные сны. Фантастические пейзажи, реализм, сюрреализм и символизм в работах художников, представленных на биеннале, настолько завораживающие, что многие из цифровых картин обязательно оставят у вас неизгладимые воспоминания и заставят испытать яркие, позитивные эмоции.

Цифровое искусство является актуальным для современного мира, и об этом мы не раз писали на нашем сайте, представляя творчество художников мира, использующих компьютерные технологии для своего творчества. Ещё недавно цифровые художники по большей части не воспринимались всерьёз и уж тем более не были приравнены к обычным художником, а сегодня мастера цифрового искусства участвуют в международных выставках, выставляются в крупных музеях и получают престижные награды.

Если вы являетесь ценителем данного рода современного искусства или же никогда не слышали о цифровой живописи, вам обязательно стоит посетить «Арт-Банк», и увидеть всё великолепие «цифровых снов» своими собственными глазами. Более 70 работ от художников из разных стран мира — России, Испании Италии, Германии, Бразилии, Великобритании и др. Далее вы можете увидеть несколько фотографий, которые могут наглядно рассказать вам, что вас ждёт на выставке биеннале в СПб.

«Цифровые сны» выставка в Санкт-Петербурге («Арт-Банк») фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *