Главная / Главные новости / Минимальная цена на водку с 13 июня — 190 рублей

Минимальная цена на водку с 13 июня — 190 рублей

Цена на крепкие алкогольные напитки повышается. Теперь любителям горячительных напитков необходимо будет выкладывать за крепкие напитки, в частности, водку, минимум 190 рублей. Именно такова минимальная цена на водку будет во всех магазинах, начиная с 13 июня 2016 года.

Министерство финансов РФ приняло решение в очередной раз поднять стоимость водки. Повышение цены, хоть и незначительное, однако всё же произойдёт. Начиная с 13 июня минимальная цена, которую можно будет выложить за бутылку водки 0,5 литра, будет составлять 190 рублей. Ранее минимальная цена составляла 185 рублей. Минимальная отпускная цена будет составлять 165 рублей, а цена на оптовую закупку — 174 рубля.

С 13 июня вступает в силу приказ Минфина от 2 июня, в котором говорится о повышении цен на крепкий алкоголь. Минимальные цены устанавливаются на российском рынке для алкоголя крепостью более 28 градусов. Однако стало известно, что коньяк и бренди будут стоить столько же, сколько и раньше. За бутылку коньяка 0,5 литра покупатель заплатит минимум 322 рубля, бренди — 293 рубля.

Хотите знать всё и обо всём? На сайте «Ответы и вопросы Nur KZ» http://otvet.nur.kz/other/skolko-v-1-km-sm-i133403.html вы узнаете ответы на самые интересные вопросы. Сколько сантиметров в километре, что сейчас модно носить, какой диеты придерживаться и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *