Главная / Юмор, смешные картинки, приколы / Смешные лемуры (26 фото)

Смешные лемуры (26 фото)

Лемуры или лемуровые — семейство приматов, которые обитают в тропических лесах Мадагаскара. Это животные эндемики и обитают они только на Мадагаскаре и некоторых близлежащих островов. Всего существует 14 видов лемуров, но все они, к сожалению, находятся на грани вымирания и Красной Книге. Существуют древесные, полудревесные и наземные лемуры, которые отличаются размерами, строением тела и внешним видом. От других приматов лемуры отличаются очень крупными глазами. У некоторых из них они выражены очень сильно. Всё дело в том, что эти животные ведут преимущественно ночной образ жизни, поэтому большие глаза приспособлены для того, что бы улавливать больше света и хорошо видеть в темноте.

Лемуры — это греческое название и обозначает не что иное, как привидение или призрак. В древнейшие времена, удивительные животные с огромными глазами, необычной внешностью, которые начинают свою жизнь ночью, считались выходцами с того света, видимыми душами предков и демонами, которые приходят в мир что бы помогать или мешать человеку. На Мадагаскаре они считаются священными животными. В последнее время лемуры стали излюбленными домашними питомцами.  Во-первых, они очень легко приручаются. Во-вторых, они неприхотливы и привыкают к любой пище. Они забавные, смешные, очень милые и забавно едят, поднося пищу передними руками ко рту совсем по-человечески. Именно их популярность среди любителей домашних животных год от года резко сокращает их численность. Браконьеры истребляют их сотнями, ловят самыми страшными способами, после которых львиная доля лемуров просто-напросто погибает. Кроме того, в последнее время на Мадагаскаре из-за вырубки лесов резко сокращается численность этих животных. Вполне возможно, что мы последнее или предпоследнее поколение, которое может наблюдать этих красивых и забавных животных в естественной среде.

Хотите иметь собственное жильё подальше от пыли, грязи и шума города. В этом вам поможет жк ирпенские липки — квартиры от застройщика. Лучший выбор для вас!

 

лемуры фото

 

Смешные лемуры (26 фото)

 

Смешные лемуры (26 фото)

 

Смешные лемуры (26 фото)

 

Смешные лемуры (26 фото)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смешные лемуры (26 фото)

 

Смешные лемуры (26 фото)

 

Смешные лемуры (26 фото)

 

 

 

 

 

 

 

 

Смешные лемуры (26 фото)

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *