Главная / Великие иностранные художники / Франц фон Ленбах картины

Франц фон Ленбах картины

Франц фон Ленбах (Франц Сераф Ленбах, Franz von Lenbach) — великий немецкий художник XIX-XX вв. Родился 13 декабря 1836 года в городе Шробенхаузен, Германия. Стал признанным живописцем Германии и ярким представителем Мюнхенской школы изобразительного искусства.

Франц фон Ленбах известен как несравненный портретист. На своих картинах он в особенно реалистичной манере изобразил многих известных персонажей и личностей. Его работы вдвойне ценнее, так как представляют настоящий талант гениального портретиста, особую манеру живописи, и историческую ценность, так как сохранили для потомков изображения известных людей прошлого. Самыми известными картинами Ленбаха являются: «Портрет Теодора Моммзена», который был немецким историком, филологом, лауреатом Нобелевской премии по литературе, «Портрет Отто фон Бисмарка», который являлся первым канцлером Германской империи, «Портрет Ричарда Вагнера» — немецкого композитора и многие другие. В настоящее время картины Франца фон Ленбаха находятся в крупных музеях и галереях: Городской галерее в доме Ленбаха, Музее Ленбаха и Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

Франц фон Ленбах стал признанным художником при жизни. Он был очень востребован в высших кругах и создавал портреты самых известных людей своего времени. В 1882 году стал обладателем рыцарского креста за заслуги перед баварской короной. Профессия художника сделала его по-настоящему богатым человеком. Его вилла, которая больше похожа на замок, сегодня служит городской галереей Ленбаха и называется «Ленбаххаус». Великий немецкий художник-портретист умер 6 мая 1904 в Мюнхене, похоронен на мюнхенском кладбище Вестфридхоф (Westfriedhof).

Художник Франц фон Ленбах картины

Автопортрет

 

Анна Шубарт

 

Бисмарк

 

Вильгельм Буш

 

Марион

 

Портрет девочки

 

Портрет леди Курсон

 

Портрет Ричарда Вагнера

 

Семейный портрет

 

Теодор Моммсен

Обращайтесь в «Стандарт М» за помощью и качественными услугами. Здесь вас ждёт стандартизация и сертификация продукции на высоком уровне от профессионалов своего дела. Кроме того, услуги по разрешению Ростехнадзора, ввозу/вывозу товаров и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *