Главная / Другие статьи / Петушиные бои

Петушиные бои

Петушиные бои имеют очень давнюю историю. На тему петушиных драк написаны книги и картины великих художников. Ни для кого не секрет, что петухи очень драчливые и часто дерутся между собой не на жизнь а на смерть, и человек научился использовать их природную агрессию в целях своего развлечения. Известно, что бои между петухами проводились ещё в древней Индии, Китае, Персии и других странах мира. Со временем этот вид состязаний стал распространяться по всему миру, был очень популярен в Англии, Голландии, Германии, Италии, Испании и так далее.

Петушиные бои получили популярность за свою простоту. Домашние птицы требуют гораздо меньше ухода и содержания, чем другие бойцовские животные. К тому же, само проведение таких боёв требует гораздо меньше средств и места. Для петушиного боя обычно используют круглую площадку диаметром шесть метров. Во многих странах такие развлечения запрещены, так как считаются очень жестокими. Перед началом состязаний на естественные шпоры петуха надевают костяные или металлические шипы, которые приводят к более серьёзным последствиям. По большей части, петухи дерутся только один раз в жизни, так как и победивший и проигравший погибают в течении нескольких дней от полученных ран.

В некоторых странах петушиные бои проводятся до сих пор и даже являются любимым развлечением для многих людей. Стоит также отметить, что зачастую главным стимулом проведения таких боёв являются ставки зрителей. Заводчики боевых петухов долгое время тренируют своих бойцов, чтобы те вышли на ринг и победили. Для боя годится не любой петух, который просто кажется драчливым. Чтобы подготовить птицу для боя, необходимы не только тренировки, но и определённые процедуры. Если вы как раз этим интересуетесь, то заходите на сайт cock-fights, посвящённый петушиным боям. Здесь вы сможете увидеть видео боёв, узнаете какие породы являются бойцовыми, как тренировать петухов, правила соревнований и многое другое. Также здесь вы сможете узнать многое о собачьих боях и бычьих боях. Интересный сайт, как для общего саморазвития, так и для тех, кто занимается этим профессионально или только хочет выйти на профессиональный уровень. Пользуйтесь советами специалистов или давайте свои советы, если у вас есть опыт и знания в этой сфере. Также не забывайте оставлять комментарии, которые обязательно помогут начинающим.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *