Главная / Фотографы мира / Жан-Франсуа Розье искусство гиперфотографии

Жан-Франсуа Розье искусство гиперфотографии

Жан-Франсуа Розье — один из самых известных фотографов мира, который заслужил известность благодаря необычной манере создания своих снимков. Жан-Франсуа Розье является фотографом и фотохудожником, и занимается созданием масштабных гиперфотографий. Его снимки — это не просто изображения с одним сюжетом в хорошем качестве. Зачастую одно произведение содержит от ста до тысячи фотографий чрезвычайно высокого качества, которые скомпонованы таким образом, что представляют целые миры, масштабные панорамы, фантастические пейзажи.

Жан-Франсуа Розье родился в 1952 году. Более 30 лет занимается созданием гиперфотографий. Создал несколько проектов, которые стали очень популярны: «Удовольствия от Martell», «Аристократические удовольствия от Martell», «Идеальные города», «Легенды». Работы фотохудожника находятся в крупных музеях по всему миру.

Выбор такой техники своего творчества, французский фотограф Жан-Франсуа Розье объясняет тем, что к фотографии сегодня относятся очень несправедливо, тогда как это высокое искусство сравнимо с живописью. Причём относятся без должного внимания к этому искусству, как зрители, так и сами фотографы. Если на создание одного живописного полотна художник тратит дни, а порой и месяцы, на создание фильма тратится несколько месяцев или несколько лет, то фотограф для создания красивого снимка тратит не более минуты. По этой причине, фотограф из Франции решил заняться созданием гиперфотографий. Он создаёт сотни кадров крупным планом, а затем соединяет их в гигантские коллажи-головоломки, при этом делает это так умело и талантливо, что зритель погружается в эти миры полностью, растворяясь в бесчисленных элементах и очень высоком реализме панорам и пейзажей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самое качественное и надёжное оборудование для АЗС и нефтебаз вам сможет предложить «АЗС Атрис». Заходите на официальный сайт компании под адресу http://www.azs-atris.ru/izdeliya-mbs-i-rti_6_0_0.html, чтобы ознакомиться с подробностями. Полный каталог товаров, а также контакты для связи и заказа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *