Главная / Скульптура фото Юмор, смешные картинки, приколы / Кто такой «Ждун»

Кто такой «Ждун»

«Ждун» стал одним из самых популярных мемов. Странная фигура, которая сидит со сложенными руками, как будто чего-то ждёт, используется практически везде, начиная от юмористических карикатур и заканчивая рекламными и даже политическими акциями. Многие знают этого удивительного персонажа, но мало кто представляет, кто это такой и откуда он взялся.

«Ждун» — это скульптура голландской художницы Маргрит ван Бреворт. Художница создала скульптуру ещё весной 2016 года специально для Лейденского университета. По словам автора скульптуры, на создание такого образа её натолкнуло посещение медицинского центра, где она увидела пожилых людей в ожидании приёма. Работая над своим проектом, Маргрит ван Бреворт решила сделать своеобразный добрый шарж, в котором показала сам характер ожидания лучшего. Как рассказывает сама художница: «Я была поражена тем, как все терпеливо ждали своей очереди. Например, в офтальмологии. Многие пожилые люди с мутными глазами ожидают приема, очень типично, часто со сложенными руками. Луч надежды в их глазах говорит о том, что они надеются на хорошие результаты анализов». Скульптура стала настолько популярной, что в 2016 году стала самой фотографируемой скульптурой города Лейдена.

Сам образ «Ждуна» — это совмещение человека и морского слона. Голова скульптуры скопирована с головы морского слона, у которого есть небольшой хобот. Работа создана из пластика и эпоксидной смолы.

Фотографии, которые попали в Сеть, тут же были названы «Ждун». С его участием создано немало демотиваторов и различных юмористических картинок. Больше того, «Ждун» проник и в социальную жизнь людей. Этого персонажа часто вспоминают, когда хотят наглядно показать какое-либо долгое ожидание, будь то в обычных и повседневных делах, либо в политической жизни общества. Далее вы можете увидеть подборку мемов «Ждун».

Любите компьютерные игры? Тогда вас наверняка заинтересует аккаунт калибровка Steam. Заходите на форум, чтобы ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *