Главная / Очень красивые фото / Как снимали «Титаник» фото и видео

Как снимали «Титаник» фото и видео

«Титаник» фильм 1997 года режиссёра Джеймса Кэмерона. Фильм в Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет стал известен на весь мир и вошёл в список лучших фильмов за всю историю кинематографа. Трогательная драма, которая происходит на борту печально-известного корабля «Титаник», затонувшего в 1912 году, не оставила равнодушным практически никого. Вряд ли есть человек, который бы не видел этого потрясающего фильма, однако мало кто представляет себе, как этот фильм снимался.

«Титаник» был снят столь мастерски, что у зрителя не возникает ни единого сомнения, что все действия происходят на реальном корабле, который в конце, поражённый айсбергом, идёт ко дну. Джеймс Кэмерон со своей командой постарались на славу и создали настолько реалистичное кино, что можно буквально погрузиться в него полностью, почувствовать себя на том самом Титанике и сопереживать каждому герою и каждому человеку, оказавшемуся в ловушке посреди океана. Однако на самом деле съёмки проводились вовсе не на корабле и для создания фильма не создавался новый Титаник, который впоследствии шёл ко дну.

Все съёмки проводились на специально организованной съёмочной площадке. Сам корабль был моделью, многие сцены снимались на фоне зелёного полотна, после чего фон просто дорисовывался художниками. Однако, если вы думаете, что всё далось так легко, то сильно ошибаетесь. Чтобы снять «Титаник» был построен новый гигантский павильон на студии 20th Century Fox. На съёмочной площадке воссоздали исторический облик и великолепный дизайн. В этих павильонах и проходили съёмки культового фильма. Здесь же был создан огромный бассейн водоизмещением четыре миллиона литров. Сама модель Титаника стала самой большой в истории кинематографа, и была построена в точности по реальным чертежам того самого Титаника, который сегодня покоится на дне океана. Копия корабля была лишь на 30 метров меньше оригинала (длина настоящего Титаника составляла 269,1 м.). Далее вы можете увидеть подборку фотографий со съёмочной площадки фильма.

Как снимали Титаник. Видео со съёмочной площадки

Как снимали фильм «Титаник» фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *