Главная / Иностранные художники / Реалистичный стрит-арт Alex Void

Реалистичный стрит-арт Alex Void

Alex Void — американский уличный художник. Живёт и создаёт свои потрясающие стрит-арт картины в Майами. Настоящее имя художника, который поражает реалистичностью своих изображений на домах и зданиях, — Алехандро Хуго Дорда Мевс (Alejandro Hugo Dorda Mevs).

Alex Void — художник родом из Испании. Является последователем мексиканской монументальной живописи — мурализм или Мексиканский мурализм. Мурализм — это монументальная живопись, уже ставшая традиционной для Мексики и других стран Латинской Америки. Характерными для мурализма являются не только большие размеры изображений, но также идейная философия, зачастую которая направлена на «революционную» борьбу, возрождение культуры и национального достоинства. Alex Void удивительным образом совмещает в своём искусстве стрит-арт, гиперреализм, мурализм и технику живописи великих испанских художников. Его работы не столько провокационные или взывающие к чувствам человека, сколько невероятно реалистичные и прекрасные.

Впервые его стрит-арт изображения появились на Гаити, откуда родом его мать. Сегодня его фотореалистичные граффити всё чаще и чаще появляются на стенах домов Майами. Местные жители вовсе не против, так как картины Хуго Дорда Мевса просто нельзя назвать вандальскими. Это невероятно красивые, глубокие и символичные картины, от красоты и больших размеров которых просто захватывает дух.

Любите проводить время за просмотром ТВ программ? Отличным решением для вас станет приобретение приставки minix neo u1. Телевидение высокого качества. Заходите на сайт «CitySmartTV», чтобы узнать о возможности приобретения и условиях доставки.

Alex Void стрит-арт фото







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *