Главная / Супер новости / Быть худой — это счастье. Так ли это?

Быть худой — это счастье. Так ли это?

Многие девушки, которые обладают лишним весом, искренне завидуют девушкам-худышкам. Казалось бы, девушка с худощавым телосложением всегда пользуется успехом у мужчин, может носить самую модную одежду, так как известные бренды создают модели именно для таких девушек, могут есть, что захотят, и так далее. Тогда как девушкам с пышными формами очень сложно сбросить лишний вес, перед худыми нередко они испытывают настоящие комплексы, считают себя ущемлёнными, не такими красивыми. Однако так ли легко быть худышкой, особенно такой девушкой с худощавым телосложением, которой очень сложно набрать даже парочку килограммов?

Оказывается, что худые девушки испытывают не меньше проблем и комплексов, чем девушки с формами.

Самая частая проблема у таких девушек встречается с окружающими людьми, которые постоянно пытаются накормить худышку, чтобы она хотя бы немного поправилась. Такое отношение действительно напрягает.

Каждый, кому не лень, обязательно вставит избитую фразу типа «ты, что голодаешь?», «тебе надо больше кушать», «вы что, не кормите её» и другие фразы, нередко даже с выражением сочувствия и сожаления. Создаётся ощущение, как будто девушка сама не пробовала есть больше, чтобы не выглядеть настолько худой.

Какое уж тут счастье, когда все указывают на худобу, как на недостаток. Комплексы в этом случае — явление не такое уж редкое, так как если постоянно слышать от окружающих, что ваше телосложение их удивляет, в конце концов несложно поверить, что с вами что-то не так.

Отношение мужчин

С отношением мужчин к худым девушкам — отдельный разговор. Помимо набивших оскомину фраз, которые были приведены выше, добавляются такие обидные, как «доска», «селёдка», «кожа да кости», «мужчины о скалы не бьются», «мужчины на кости не бросаются».

Конечно, здесь дело вкуса. Одним мужчинам нравятся полные девушки, другим — с худощавым телосложением, третьим — спортивные, четвёртым — с обычным телосложением. Однако многие представители сильного пола ведут себя достаточно прямо и фамильярно, и даже не задумываются над тем, какие неприятные эмоции они доставляют девушке, которая имеет то или иное телосложение от природы. При этом мужчины, сколько бы ни говорили о худощавых красотках и не свистели им вслед, в итоге выбирают таких дам, у которых «есть за что подержаться».

Многие девушки с худощавой фигурой испытывают не меньшие проблемы с выбором одежды, чем полные девушки.

Подобрать одежду, которая бы идеально подходила под миниатюрные формы, непросто. Даже самые маленькие размеры могут болтаться на миниатюрной фигуре, как «мешок». При этом у многих высоких худых девушек достаточно большой размер ноги, и большеразмерная обувь на худых ногах выглядит не очень красиво, хотя, конечно, при грамотном подходе к выбору гардероба любые недочёты фигуры можно компенсировать.

Худые девушки, даже будучи в возрасте, могут выглядеть очень молодо.

С этим могут возникнуть проблемы, например, с мужчинами, которые боятся знакомиться, так как считают, что перед ними возможно подросток, или же с покупкой определённых товаров, прохождением в клуб и так далее.

Девушки, которые не являются достаточно смелыми, уверенными в себе, могут испытывать комплексы перед своими подругами, которые, в свою очередь, испытывают комплексы по отношению к ним, так как имеют более объёмные формы фигуры.

Возникает проблема с подружками, которые могут просто отдалиться по той причине, что выглядят рядом с худышкой толстушками и очень контрастно. В итоге приходится искать в качестве подруг девушек с соответствующими параметрами.

На пляже, когда приходится надевать открытую одежду и демонстрировать всем свои торчащие рёбра, облегающий плоскую грудь и попу купальник, — также не самое приятное зрелище. Многие в этот момент искреннее завидуют тем, кто может питаться в разы меньше и легко набирать вес.

Худая фигура — это ещё и очень лёгкий вес

Представьте, что происходит, когда дует сильный ветер. Девушку просто сносит, словно она пушинка.

Отдельная история — зимние холода. Если люди с нормальным телосложением или с лишним весом вполне легко переносят холод, то вот с худощавым телосложением приходится надевать на себя всё тёплое, что есть в гардеробе, так как мороз буквально «пробирает до костей».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *