Главная / Обзоры фильмов / Запах женщины (1992)

Запах женщины (1992)

Запах женщины постерЗапах женщины — культовый фильм 1992 года с Аль Пачино в главной роли. Фильм режиссёра Мартина Бреста (Полицейский из Беверли-Хиллз, Успеть до полуночи) получил такие престижные премии, как «Оскар» и «Золотой глобус».

Фильм «Запах женщины» снят по роману писателя Джованни Арпино «Мрак и мёд». Сюжет: Ученик выпускного класса престижной школы Чарлз Симмс (Крис О\’Доннелл), чтобы подзаработать денег нанимается присмотреть за слепым мужчиной на праздники Дня благодарения. Все родственники отставного подполковника Фрэнка Слэйда уезжают на выходные и поэтому ему необходим человек, который бы помогал и выполнял мелкие поручения. Чарлз обнаруживает, что слепой подполковник оказывается довольно грубым и крайне строгим человеком. Это по-настоящему пугает студента, однако пока он даже не догадывается, что приключения в ближайшие дни полностью изменят его отношение к Фрэнку и перевернут представления о жизни. После того как родственники подполковника Фрэнка уезжают, оказывается, что у того есть свои планы на выходные и его «нянька» Чарлз должен помочь ему в этом. Фрэнк собирается посетить Нью-Йорк и как следует повеселиться. Чарли понемногу привыкает к своему новому другу и ему даже начинают нравиться необычные каникулы, пока он не узнаёт истинную причину этой поездки…

Название: Запах женщины (Scent of a Woman)

Дата выхода: 1992 г.

Страна: США

Жанр: Драма

Продолжительность: 02:36

Режиссёр: Мартин Брест

Автор сценария: Бо Голдман, Джованни Арпино, Руджеро Маккари, Дино Ризи

Продюсер: Мартин Брест

В ролях (актёры): Аль Пачино, Крис О\’Доннелл, Джеймс Ребхорн, Габриель Анвар, Филип Сеймур Хоффман, Ричард Венчур, Брэдли Уитфорд, Рошелль Оливер, Маргарет Эджинтон, Том Риис Фаррелл.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *