Главная / Праздники даты, поздравления / День города Комсомольск-на-Амуре в 2022 году

День города Комсомольск-на-Амуре в 2022 году

Когда пройдёт День города Комсомольск-на-Амуре в 2022 году. Какие мероприятия запланированы на этот день, сколько лет исполняется городу и другие подробности.

Комсомольск-на-Амуре находится в Хабаровском крае. Является Городом трудовой доблести. В 2022 году будет отмечать своё 90-летие, то есть юбилейную дату.

Был основан в 1932 году. До этого времени здесь стояло село Пермское. В свою очередь, данное село было основано в 1860 году. Город был назван так в память о комсомольцах строителях, которые принимали участие в создании города на Амуре. На сегодня является четвёртым по величине городом на Дальнем Востоке России. По данным за 2022 год, население составляет 239 386 человек.

День города Комсомольск-на-Амуре

Какого числа День города Комсомольск-на-Амуре в 2022 году

День рождения города Комсомольск-на-Амуре ежегодно проходит 12 июня. Запомнить эту дату несложно, так как она совпадает с празднованием Дня России. В 2022 году выпадает на воскресенье.

В праздничные выходные ожидаются многочисленные мероприятия, фестивали, флешмобы, концерты, спортивные турниры, народные гуляния, которые будут тематически связаны как с Днём города, так и с Днём России.

День города Комсомольск-на-Амуре 2022 мероприятия

Основные мероприятия будут проходить 12 июня, а также 10 и 11, то есть в пятницу и субботу. Больше того, специально к данному празднику организованы 12 творческих конкурсов.

Накануне основного праздничного дня пройдёт чествование «Почётных граждан города».

По той причине, что будет проходить праздничное шествие, от автомобильного движения перекроют проспект Ленина. Горожане, которые будут участвовать в шествии, пройдут по проспекту Ленина, Проспекту Первостроителей, Театральной площади.

9 и 10 июня первенство по пляжному волейболу пройдёт в парке Строителей. В Доме спорта «Металлург» состоятся городские соревнования по боксу «Кубок Амура». С 10 по 12 числа в спорткомплексе «Орлан» пройдут соревнования по художественной гимнастике «Грация». 11 июня на Театральной площади соревнования по уличному баскетболу.

Накануне праздника также начнётся чемпионат по парусному спорту «Командные гонки».

11 числа на Театральной площади мероприятие для детей и их родителей «На старт выходит Комсомольск!». Начало мероприятия в 15:00.

Вечером на Театральной площади концертная программа, в которой примут участие студенты Хабаровского института культуры и мужской ансамбль «Триумф».

12 июня на площади библиотеки имени Н. Островского — арт-ярмарка, выставки, мастер-классы, выступления коллективов.

На площади Музея изобразительных искусств: арт-ярмарка, выставка кошек, акция в зооцентре «Питон».

На Театральной площади пройдёт фестиваль «Кухни народов Хабаровского края».

В 11:30, на площади Ленина начало карнавального шествия «Славься родной Комсомольск!».

Также состоится праздничный концерт на котором выступят следующие группы: «Roxy», «The Starkillers», «Tokai Band», Mikhail Rado, Вокальное шоу.

В конце праздника состоятся: дискотека «FLASHDANCE», световое шоу и праздничный салют.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *