Главная / Праздники даты, поздравления / День невролога

День невролога

Какого числа пройдёт День невролога. Точная дата в России, описание праздника и поздравления в картинках.

Каждый год в мире отмечается праздник в честь врачей-неврологов. Профессиональный праздник служит для того, чтобы воздать должное за труд, лечение и заботу специалистам неврологии.

Международный день невролога картинка

Какого числа Международный день невролога

Международный день невролога — медицинский праздник. Относится ко всем неврологам мира. Имеет фиксированную дату в календаре. Проходит в самом начале последнего месяца года — 1 декабря.

День невролога в России

Праздник отмечается в разных странах мира, в том числе и в России. В этот день поздравляют врачей-неврологов, благодарят их за вклад, труд, доброту и заботу, что они оказывают своим пациентам, страдающих теми или иными заболеваниями. Также это повод для того, чтобы записаться на прием к неврологу, если есть те или иные заболевания, или подозрения.

Неврология — одна из самых главных специальностей всей медицины. Нервная система участвует практически во всех процессах организма и жизнедеятельности человека.

Многие путают неврологов с психиатрами и психотерапевтами, однако это разные профессии. Неврологи занимаются непосредственно болезнями и отклонениями организма, связанного с нервной системой, а психиатры занимаются психическими расстройствами и болезнями. Но всё же, нередко неврологические проблемы становятся причиной и психических отклонений, так что неврологам и психиатрам приходится работать с пациентом вместе.

День невролога картинка

Невралгия, неврозы, радикулит, остеохондроз, невриты, инсульты, энцефалиты, эпилепсия и многие другие заболевания, которыми занимаются неврологи, остаются актуальными. Нередко виновником их возникновения являются современные реалии жизни — чрезмерно тяжёлая и напряжённая работа, малоподвижный образ жизни, вредные привычки, неправильное питание и т.д. Чтобы уберечь себя от некоторых заболеваний, имеющих неврологический характер, стоит отказаться от вредных привычек, употреблять здоровую пищу, вести активный образ жизни, заниматься умеренными физическими нагрузками, чаще бывать на свежем воздухе.

Интересно, что до 1980-х в СССР данная специальность имела название «невропатолог». Даже сегодня, когда официальное название врачей данного направления — невролог, многие по привычке продолжают называть их невропатологами.

Праздник является профессиональным как для врачей неврологов, так и для преподавателей/студентов профильных учебных заведений. Не забудьте поздравить родных, коллег, друзей, знакомых, а также своих врачей-неврологов с их праздником 1 декабря. В этот день им будет приятно услышать тёплые слова и в очередной раз убедиться в том, что их вклад в помощь больным и служение обществу ценится по достоинству.

Поздравления с Днём невролога картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *