Главная / Пышные девушки / Почему в России очень мало plus-size моделей?

Почему в России очень мало plus-size моделей?

Удивительно, но в стране, где девушек и женщин с пышными формами тела, причём не ожирением, а именно приятной полноты, да при том ещё и красавиц, очень много, мода плюс-сайз развивается ни шатко ни валко. С чем это может быть связано? Каковы причины такой проблемы?

Содержание:

  1. Как обстоят дела с плюс-сайз в России
  2. Консервативность
  3. Отрицание всего западного
  4. Никто не хочет связываться
  5. Что дальше?
Юлия Лаврова

Как обстоят дела с плюс-сайз в России

Как вы и сами наверняка знаете, в России достаточно много классических моделей, которые добились большой популярности как в своей стране, так и за рубежом. Ирина Шейк, Наташа Поли, Наталья Водянова, Валентина Зеляева и многие другие.

На международной арене с русскими профессиональными моделями считаются, и прекрасно знают, что у нас рождаются такие талантливые девчонки, которые могут запросто покорить даже видавшего виды знатока.

Когда началась повальная мода на плюс-сайз, а произошло это несколько лет назад, российский модельный бизнес вроде сделал несколько попыток развить это направление в нашей стране. Неожиданно мы узнали о таких потрясающих моделях, как Марина Булаткина, Александра Дейнега, Анастасия Виноградова, Анастасия Сахарова, Евгения Подберёзкина, Екатерина Жаркова, Юлия Лаврова и некоторых других…. и на этом вроде бы всё и закончилось.

Марина Булаткина
Марина Булаткина

Мода плюс-сайз в России как взлетела, так и рухнула вниз. Сегодня любители плюс-сайз моделей и моды для пышных изучают её на примере больше западных моделей, где, собственно говоря, она развивается так стремительно, что каждый день появляются всё новые и новые звёзды plus-size.

Да, у нас тоже иногда появляются новые модели плюс-сайз, но это больше новые лица, а не новые знаменитости, которые не становятся популярными даже у нас, не то что за рубежом.

Были и какие-то попытки прославить этот модный стиль на телевидении. Вроде бы собирали аудиторию, но дальше этого тоже как-то не пошло.

Такое ощущение, что регулярно пытаются завести заглохший наглухо автомобиль, но он так и остаётся стоять на месте, всё больше увязая в землю и покрываясь пылью.

Александра Дейнега
Александра Дейнега

Консервативность

Основная причина — в консервативности русского народа, со всеми вытекающими из этой консервативности последствиями.

В России не любят ничего нового. Любые новшества, обновления воспринимают в штыки. С чем это связано — до конца непонятно.

Может быть в нашей стране прекрасно знают, что не нужно трогать то, что и так хорошо работает. Может из-за того, что нередко какие-то новшества портят всё, после чего уютный уклад жизни превращается в сплошные проблемы, когда у россиян их и так немало. Но это не суть, вопрос в другом.

Плюс-сайз — это определённое новшество и новшество скандальное, которое многие не приемлют настолько, что вот уже на протяжении нескольких лет с пеной у рта доказывают, насколько сильно они ненавидят тех, кто на них не похож.

В основном что-то новое на нашей земле очень долго приживается. Мы с осторожностью ходим вокруг да около, долго привыкаем и потом всё же говорим — годная вещь, надо брать. Но и после этого ещё долгое время высказываем недовольное мнение, что раньше и без этого обходились прекрасно.

Анастасия Виноградова

Отрицание всего западного

Все мы прекрасно знаем, что со времён СССР Запад ассоциируется у многих из нас с чем-то загнивающим, чему скоро придёт конец.

Любая вещь, явление, понятие, которые идут с Запада, воспринимаются нами, как попытка чуть ли нас не уничтожить, прогнуть под себя, заставить забыть собственные устои и традиции, жить по-ихнему, то есть по-загнивающему.

Плюс-сайз, который пришёл с Запада, как раз таким и представляется. Типа того, что там ожирение стало нормой, так они теперь и всему миру хотят навязать, что ожирение это хорошо.

Как итог, плюс-сайз никак не приживается. Вспыхнувшая было на просторах России волна бодипозитива достаточно быстро остыла и теперь держится разве только на энтузиазме.

Анастасия Сахарова

Никто не хочет связываться

Современные российские журналы и телевидение крайне неохотно берутся за показ пышнотелых моделей. Всё из-за того, что их читатели и зрители просто не привыкли к такому, считают это неправильным.

Кому захочется вызывать недовольство своих читателей и зрителей, которые буквально их кормят?!

Возможно, благодарных читателей и зрителей даже больше, чем разозлённых полнотелыми женщинами, однако в человеческом обществе есть такой интересный фактор — выражаются больше недовольные, чем довольные.

Человек, которому всё понравилось, со спокойной душой займётся своими делами. А вот недовольный обязательно выскажет своё мнение, расскажет всем, настрочит злобных комментариев, а это удар по репутации. Потому и мода плюс-сайз у нас застопорилась.

Екатерина Жаркова

Что дальше?

Будет ли просветление в этой области? Скорее всего будет, но гораздо позже.

Вероятно, это произойдёт тогда, когда для всего мира пышнотелая красота женщины не будет в диковинку, а станет само собой разумеющимся, плюс-сайз станет обычной модой, которая никого не удивляет. Тогда и у нас махнут рукой и скажут: «Ладно, согласны, девушки с формами — это красиво!».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *