Главная / Супер новости / Как определить девушку с низкой самооценкой

Как определить девушку с низкой самооценкой

Низкая самооценка тормозит развитие личности и мешает полноценной жизни. Это касается многих сфер жизни, в частности и отношений. Неуверенные в себе девушки редко добиваются успеха в отношениях. Они не любят себя — следовательно, парни не любят их. И это замкнутый круг. От таких дам мужчины убегают с молниеносной скоростью или, пользуясь их низкой самооценкой, самоутверждаются и манипулируют ими.

Поведение девушек с низкой самооценкой

1. С самого начала общения девушка берет инициативу на себя. Она пытается понравиться мужчине, пригласить на свидание или позвонить. Иногда даже платит за себя в кафе. Не то чтобы это плохо, но когда приглашает на свидание мужчина — инициатива исходит от него, ему нравится дама, появляется желание добиться ее расположения. Поэтому он придумывает различные пути завоевания, но тут девушка дает понять — «Я сама». С этого момента мужчина понимает, что может особо не напрягаться.

2. Девушка быстро соглашается на близость. После первого свидания он сообщает, что отношения должны перейти на новый уровень, и тащит ее к себе. Любовники проводят бурную ночь вместе, а на следующий день она ждет его звонка. Но звонок поступает только через три дня с тем же самым предложением, несложно догадаться, в каком формате продолжается общение.

3. Она заваливает его сообщениями и звонками. Если на «Доброе утро» в течение получаса не поступает ответа, она будет названивать и требовать объяснить причину молчания. Если мужчина уезжает в командировку — каждый час требует отчета, где он и с кем.

4. Мониторит его профили в социальных сетях. Обижается на каждую добавленную в друзья коллегу по работе. Еще хуже — отслеживает поставленные лайки. Может рыться в личных вещах, тем самым нарушая личностные границы.

5. Ревнует. Ревнует ко всему — работа, друзья, прошлые отношения. Она будто хочет слиться с мужчиной в одно целое и раствориться в этой любви, а на деле — обезопасить себя от всех угроз, которые, как ей кажется, поступают от каждого человека из окружения. Ему нельзя отдыхать с друзьями, смотреть на других девушек, даже упоминать о них. Она постоянно сравнивает себя с другими и пытается выяснить, кто лучше. Может демонстративно критиковать или оскорблять бывших партнерш своего мужчины. И происходит парадокс — чем больше ревности и сравнений, тем больше мужчине хочется посмотреть на сторону. Ведь если так переживают, значит, есть из-за чего.

6. Боится его потерять. Дама готова соревноваться с другими женщинами, строить им козни, нервничать, скандалить. И все это ради одного мужчины!

7. Девушка — ярый противник раздельного времяпровождения. Только вместе! Всегда и везде. Она и на рыбалку готова поехать вместе с его компанией друзей, а то вдруг опасность! Вдруг любимый там познакомится с какой-нибудь красавицей.

Мужчина сразу чувствует проблемы с женской самооценкой. Чрезмерная ревность и готовность конкурировать с другими женщинами дают ему понять, что можно ничего не делать. Ведь за него трясутся, как за последнего мужчину в мире, зачем же тогда стараться?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *