Главная / Супер новости / Елизавета II в молодости

Елизавета II в молодости

Как выглядела в молодости королева Великобритании Елизавета II. Фото тогда и сейчас.

Елизавета Александра Мария родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне. Елизавета II относится к Виндзорской династии. Её отец — король Георг VI, мать — леди Елизавета Боуз-Лайон. Сама Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 г., когда ей было 25 лет. С тех пор является королевой Великобритании.

На данный момент является старейшей из всех действующих монархов и самым долгоправящим среди глав государств во всём мире. Кроме того, её брак с Филиппом Маунтбеттеном, получившим титул герцога Эдинбургского, также рекордный. Брак был заключён 20 ноября 1947 года и длится уже более 70-ти лет — самый долгий королевский брак в мировой истории.

Все мы прекрасно знаем, как выглядит Елизавета II сегодня. Новости, связанные с ней и её семьёй, часто публикуются в прессе, транслируются в новостных телепередачах. Однако мало кто знает или помнит, как королева Великобритании выглядела в молодости. Здесь вы можете увидеть сравнительные фото тогда и сейчас, как она выглядела в молодости и как выглядит непосредственно сегодня.

Елизавета II в молодости и сейчас фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *