Главная / Иностранные художники / Провал Бэнкси

Провал Бэнкси

SPRAY ART Бэнкси

Бэнкси — является самым известным уличным художником, граффитчиком нашего времени. Ранее мы уже могли видеть работы этого удивительного художника — Banksy легенда граффити. До сих пор никто не знает, кто такой Бэнкси. Никто, кроме его друзей, никогда не видел его лица. Многие полицейские разных стран охотятся за дерзким художником, который оставляет свои граффити в самых неожиданных местах, порой на зданиях культурного и исторического наследия. Причём, зачастую его граффити имеют социальную составляющую и выглядят по-настоящему скандально. Однако Бэнкси до сих пор остаётся неуловимым и скрывается от полицейских с завидной ловкостью.

Для тех, кто интересуется искусством, в частности уличным искусством, является известным тот факт, что Бэнкси удачно продаёт свои произведения. Некоторые из его картин достигают в цене просто астрономических сумм и настоящие знатоки, которые понимают толк в искусстве и её реальной стоимости, с удовольствием раскупают его произведения. Что не заладилось у знаменитого граффитчика на этот раз не известно. Организованная им самим на улицах Нью-Йорка выставка-продажа, даже можно сказать распродажа картин, под названием “SPRAY ART” окончилась полным провалом. Отчего-то не было совершенно никакого ажиотажа и толп желающих приобрести картины автора. Тогда как на аукционах и  на Ebay его картины уходят за несколько тысяч долларов, здесь его картины, с авторской подписью стоили 60 долларов! Было продано всего 7 картин, на одну из которых была сделана скидка вполовину стоимости. После такого провала Бэнкси на своём сайте заявил, что он отменяет продажу и закрывает «лавочку».

Кто потерял от такой провальной продажи картин знаменитого современного художника, ещё можно поспорить. Бэнкси, судя по его популярности, является человеком далеко не бедным, а вот сколько будут стоить его работы через пару десятилетий, которые можно было купить сейчас за бесценок…

 

Видео. Выставка-продажа картин Бэнкси — SPRAY ART на улицах Нью-Йорка:

Хотите знать всё об Олимпиаде в Сочи? Сроки проведения олимпиады в Сочи и другие важные новости вы можете узнать на сайте Наша-Олимпиада.РФ.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. В Америке не знают, что делать с реформой здравоохранения, а в Бенкси…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *