Главная / Пышные девушки / У каждой женщины есть право быть самой собой

У каждой женщины есть право быть самой собой

Вы наверняка заметили, что со временем меняются стандарты женской красоты. Девушки плюс-сайз красуются на подиумах и обложках журналов. Вместо худых красавиц, в рекламе вдруг стали появляться женщины с роскошными формами из реальной жизни. Зачастую, с лишним весом и даже первыми признаками ожирения.

Еще несколько лет назад Тесс Холлидей называли блогером для определенного круга людей. Но сейчас у нее около 2 миллионов подписчиков в Инстаграм, а ее снимки размещаются на обложках глянцевых журналов.

Многие годы полные женщины являлись табу для мира моды. Для них не шили одежду, о них молчали, их снимки нигде не публиковали. Сегодня в мире моды стали понимать, что пышнотелых дам нельзя не замечать.

Но общество не приемлет лояльное отношение к толстушкам. Полная женщина на обложке глянца становится предметом жарких споров в соцсетях. По фотографии дамы большого размера диетологи моментально определяют ее дневной рацион с его ужасными последствиями. Женщина весом более 60 кг просто обязана заболеть диабетом, гипертонией и болезнями суставов. Считается, что каждая толстушка мечтает похудеть, чтобы быть как все. И она обязательно любит сладости, тортики и пирожные, а занятия в спортзале терпеть не может.

Возникает естественный вопрос: почему критики так беспокоятся о чужом здоровье? Почему они ненавидят идеи бодипозитива и уверены, что счастливыми могут быть только худые люди? Почему людей так раздражает чужая полнота?

На самом деле, они панически боятся лишнего веса. Они голодают и бегают по утрам, ходят в спортзал, изматывая себя тренировками. И все это для того, чтобы убежать от своей природы. А еще есть другая крайность – на диетах не сидеть, в спортзал не ходить, толстеть и себя за это ненавидеть. Ведь много лет различные издания убеждали людей в том, что полный человек не может быть здоровым, успешным, любимым и счастливым. Индустрия моды умело манипулирует женщинами, вселяя в них страх полноты и чувство вины за лишние килограммы веса.

Чтобы побороть собственный страх, люди борются с условной Тесс Холлидей или Эшли Грэм, и свою агрессию переносят на них. Существует мнение, далеко не всегда справедливое, что полные люди сами виноваты в своей полноте. Таким образом критики самоутверждаются за чужой счет.

Презрительный комментарий к фото толстушки кричит о том, что человек, написавший его, живет правильно, поэтому никогда не будет толстым. Но это только иллюзия контроля, потому что из-за одного-единственного сбоя в работе организма от полноты и ожирения не спасет ничего. Только тогда станет понятно, что нужно быть собой, а не соответствовать стандартам, ведь жизнь не заканчивается после 60 кг веса. Нужно полюбить себя и перестать ненавидеть других.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *