Главная / Супер новости / Ангела Меркель в молодости

Ангела Меркель в молодости

Как выглядела в молодости действующий канцлер Германии Ангела Меркель.

Ангела Меркель — федеральный канцлер Германии. Занимает этот пост с ноября 2005 года. Кроме того, также является учёным-физикохимиком. Вошла в историю, как первая женщина, занявшая пост канцлера Германии.

Ангела Меркель в молодости
Ангела Меркель в молодости

Ангела Доротея Меркель родилась 17 июля 1954 года. На данный момент ей исполнилось 65 лет. В молодости проявляла способности к наукам, работала в Академии наук ГДР. Политическая карьера началась в 1989 году, когда после падения Берлинской стены она вошла в партию «Демократический прорыв», где сначала работала оператором ЭВМ.

Молодая Ангела Меркель фото

Политическая карьера Ангелы Меркель развивалась весьма стремительно. В 1991 году она стала Федеральным министром по делам женщин и молодёжи, в 1994 — Федеральным министром охраны окружающей среды и так далее. В 2005-м, как уже говорилось выше, Ангела Меркель стала канцлером Германии, первой женщиной, которая заняла такой высокий пост. На протяжении многих лет считается самой влиятельной жениной-политиком в мире, а также возглавляет списки самых влиятельных женщин мира.

Ангела Меркель тогда и сейчас фото

Все прекрасно знают, как выглядит Ангела Меркель сейчас. Однако мало кто знает, как она выглядела в молодости, когда ещё не была настолько значимым политиком в Германии и мире. Здесь вы можете увидеть собрание фото с Ангелой Меркель тогда и сейчас.

Ангела Меркель в молодости фото

Ангела Меркель в молодости и сейчас фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *