Главная / Супер новости / Что думают иностранцы о современных русских девушках

Что думают иностранцы о современных русских девушках

В мире существует множество стереотипов, которым искренне верят, при этом даже не проверяя факты. Одним из самых распространённых является стереотип о жителях других стран. Какие стереотипы о русских девушках и женщинах существуют в других странах, и все ли из них являются действительно стереотипными?

У многих иностранцев, тем более у тех, кто никогда не жил в России, видел русских только по телевизору, дружил или встречался с русской девушкой, сложились особые стереотипы. По другому их никак не назовёшь.

Конечно, стереотипы насчёт жителей разных стран существуют и в России. Так, например, мы считаем, что француженки все сплошь утончённые и романтичные ангелочки, а немки — холодные и некрасивые. Однако ни в том, ни в другом случае мы будем неправы, так как в обществе любой страны существуют женщины с разной внешностью, характером и так далее.

Как бы то ни было, интересно знать, как же иностранцы представляют себе русских девушек. Какие стереотипы бытуют о нас у представителей иностранных государств?

Содержание:

  • Все хотят уехать из бедной и холодной страны
  • Красивые, модные, и от того доступные
  • Поварихи и уборщицы
  • Алко-вумен
  • Невоспитанные и чрезмерно любящие роскошь
  • Семья и муж превыше всего
  • Женщины-Сократы

Все хотят уехать из бедной и холодной страны

Удивительно, но многие иностранцы представляют себе жизнь в России, как полную бед и страданий, где нет денег, счастья, где постоянно царит холод, и зимой и летом лежат метровые сугробы, метут метели и так далее. Кому захочется жить в такой стране?

По этой причине иностранцы считают, что если и не все, то большинство россиянок только и мечтают познакомиться с абы каким иностранцем, чтобы уехать подальше. Такой стереотип существует, потому иностранцы ищут в России лёгких знакомств, считая, что только лишь узнав, где они живут, любая помчится к ним сломя голову.

Красивые, модные, и от того доступные

Многие иностранцы представляют себе россиянок, как невероятно красивых блондинок с чисто славянской внешностью, которые ярко красятся, и даже в магазин не выйдут в юбке ниже колен.

Россиянки умеют быть красивыми, выглядят чересчур ярко, даже кричаще, однако, по их мнению, это лишь неуверенность в себе.

Данный стереотип родился на основе женщин их же стран. Если в том или ином обществе дамы не особо следят за собой, так как и без этого можно найти себе мужика, то дамы, которые одеваются ярко, вызывают ощущение, будто хотят предложить себя сами. Иностранцам и невдомёк, что русские женщины все такие, и красиво одеваться — часть нашей культуры.

Одеваться скромно в России — вот неуверенность в себе! Потому, выбирая русскую девушку именно по таким критериям, иностранцу суждено встретиться с неожиданным открытием.

Поварихи и уборщицы

Иностранцы считают, что все россиянки хорошо готовят и очень хозяйственные.

Россиянкам не нужна еда на вынос, фастфуд, полуфабрикаты, они легко приготовят любое блюдо своими собственными руками. И это, как вы знаете, не стереотип. По крайней мере, пока ещё девушек с раннего возраста мамы учат готовить, так что приготовить блюдо, от которого пальчики оближешь, не составляет для русских девушек особого труда.

В некоторых развитых станах это уходит в прошлое, так что многие девушки даже не представляют, как сварить макароны, приготовить курицу или пожарить мясо. В основном всё закупается уже готовым, что можно съесть сразу или что можно разогреть в микроволновке. К сожалению, наша страна также идёт в данном направлении…

Алко-вумен

К сожалению, у иностранцев сложились стереотипы насчёт алкоголизации всех российских людей.

Они искренне считают, что каждый русский зависим от алкоголя и является потенциальным алкашом… даже девушки.

На это повлиял также и российский туризм. И если вы отдыхали в других странах, где много наших туристов, то легко поймете, почему иностранцы считают русских алкоголиками.

Невоспитанные и чрезмерно любящие роскошь

Ещё два минуса в сторону российских женщин, которые также появились с лёгкой руки туристов, а также эмигрантов из России.

Роскошь, шубы, дорогие побрякушки, чрезмерная пластика, ощущение себя королевой и невоспитанность, зачастую по причине всё того же употребления алкоголя. У иностранцев нередко складывается мнение, что все русские женщины такие.

Семья и муж превыше всего

В отличие от феминистического женского общества Запада, иностранных мужчин привлекает в россиянках то, что женщины России ещё придерживаются старых традиционных взглядов, где мужчина — это глава семьи, которого стоит слушать, уважать и во всём подчиняться.

Терпимость русских женщин на высоте и даже не в пример выше, чем у иностранных женщин. Это конечно же, привлекает. Отсюда же — верность своему мужчине, отдача себя, своей любви без остатка.

Родители, муж, дети, родственники — для россиянки главное. Вот это, стоит отметить, не стереотип. Однако и это начинает уходить в прошлое. Так что уже лет через десять, наши женщины наверное станут такими же, как и на Западе, и тогда внимание уже русских мужчин будет направлено на женщин иных стран.

«AnyRoad» — уникальный сервис, позволяющий легко и быстро определить расстояние между городами. Заходите на сайт Anyroad.ru, чтобы ознакомиться с возможностями сервиса. Просто укажите между какими городами и населёнными пунктами вам нужно узнать расстояние, и вы моментально узнаете расстояние, время в пути на машине, а также стоимость поездки.

Женщины-Сократы

Русские женщины — мудрые.

Многие иностранцы действительно считают русских девушек умными, рассудительными, повидавшими жизнь, имеющими богатый опыт, по-настоящему мудрыми.

Русская женщина может решить любую проблему, найти выход из любой ситуации, дать ценный совет. Главная ценность данного качества в том, что женщина не будет вести себя как малый ребёнок, не будет дуться, обижаться по пустякам, сможет разобрать сложную семейную ситуацию, понять мужчину и стать для него настоящей опорой во многих сложных жизненных обстоятельствах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *