Главная / Очень красивые фото / Чёрные кошки (18 красивых фото)

Чёрные кошки (18 красивых фото)

В отличие от белых, чёрные кошки всегда пользовались дурной репутацией. От того, чёрные кошки, часто страдают. Люди, полностью доверяя различным слухам, относятся к кошкам с недоверием, и часто таким созданиям достаётся только за то, что они родились не с тем цветом шерсти. Честно сказать, это похоже на какой-то животный расизм. Однако стоит сказать, что чёрные кошки являются куда более естественными порождениями природы, чем белые и лишённые окраса. Такие кошки более приспособлены, более живучи, смелы и здоровы. Хотя, в условиях дикой природы им тоже приходиться несладко. Самыми естественными формами расцветок кошек являются животные полосатые, в пятнах или с  разноцветной пигментацией кожи и шерсти. Именно такие могут спокойно укрываться в условиях растительности. Белые кошки могут удачно скрывать своё присутствие на снегу, а вот чёрные хорошо заметны в любое время года и вынуждены рассчитывать только на свою силу и смекалку.

Однако не все народы верят в то, что чёрная кошка может приносить беды и неудачи и живёт в домах колдунов или людей с нехорошим глазом.  В Великобритании считается, что черная кошка в доме — символ удачи. В Шотландии есть поверие, что зашедшая в дом чёрная кошка может принести богатство и процветание, а обладательницы таких тёмных животных будут всегда иметь успех у представителей сильного пола. Процветающая в средние века инквизиция считала чёрных кошек спутниками ведьм и церковь жгла хозяев таких красивых созданий нещадно на главной площади. Тогда же стали массово убивать чёрных кошек, что привело сначала к массовому распространению крыс, потерявших своего реального врага, а вследствие этого распространению убийственной бубонной чумы. Любите кошек, какого бы цвета они ни были и не обращайте внимание на тех, кто подвержен средневековым суевериям, насаждённым людям только для того, что бы оправдать жестокости новой религиозной власти!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео. Чёрная кошка со своими котятами:

Одним из самых главных мест любого жилища является спальня. Красивая и удобная мебель для спальни поможет вам чувствовать себя комфортно, крепко спать и просыпаться полными сил и энергии.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Заголовок необходимо переписать: «Черные кошки (18 очень-очень-преочень красивых фото)!!!»

  2. Смотрю на этих удивительных созданий и думаю: тысячи лет назад им поклонялись как богам… Кажется, что кошки не забыли об этом до сих пор. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *