Главная / Русские художники и картины / Дом кузнеца Кириллова фото

Дом кузнеца Кириллова фото

Это необычное, самобытное, выполненное в жанре русских традиций и Советской тематики, сооружение находится в Свердловской области, в деревне Кунара. Таким образом, облагородил свой собственный дом кузнец, который проживал в этой деревне, Сергей Иванович Кириллов.  Деревенский дом украшался резьбой, скульптурными композициями с 1954 по 1967 годы. За это время дом стал настоящей достопримечательностью деревни Кунара, на который приезжают посмотреть до сих пор. Со стороны он больше похож на пёструю избу из какой-нибудь русской сказки. Если присмотреться к отдельным частям декоративно оформленного дома, то можно увидеть, что здесь, кроме традиционного русского оформления, есть элементы, надписи, скульптурные композиции советской пропаганды.

Такого дома нет больше нигде! На всероссийском конкурсе самодеятельного деревянного зодчества в 1999 году он был признан лучшим домом в России.

Проводите своё время в интернете увлекательно и с пользой. На Evo News вас ждут интересные тесты онлайн. Большая коллекция тестов на любой вкус.

Дом кузнеца Кириллова в селе Кунара, Свердловская область фото







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *