Главная / Очень красивые фото / Когда крейсер Аврора вернётся с ремонта?

Когда крейсер Аврора вернётся с ремонта?

Крейсер Аврора считается одной из самых известных и популярных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Тем больнее всем жителям города и его гостям смотреть на пустое место на Петровской набережной, где раньше стоял крейсер, связанный с историей не только Петербурга, но и всей России. Если ещё недавно здесь толпился народ, стояли туристические автобусы и выстраивались очереди желающих зайти на борт легендарного судна, то сегодня это место совершенно опустело и даже начинает вызывать ощущение ностальгии.

Крейсер Аврора в настоящее время находится на ремонте в Кронштадте. За долгое время эксплуатации, крейсер необходимо было тщательно обследовать и привести в порядок. Последний ремонт проводился в 1980-х. Вынужденная необходимость заставила отбуксировать Аврору в доки, оставив жителей и гостей города без своего символа.

21 сентября 2014 года Аврора покинула место своей, казалось бы, вечной стоянки на Петроградской набережной. Ремонт корабля оценивается в 120 млн. рублей. Возвращение Авроры на своё законное место планируют в 2016 году: «Мы рассчитываем, что «Аврора» вернется к стенке Петроградской набережной не позже весны 2016 года, потому что 15 июля 2016 года «Авроре» исполняется 60 лет и, конечно, юбилей она должна встретить на своем привычном месте»,- отметил директор музея. Однако высказываются и предположения, что крейсер возвратиться на место летом или сенью 2015 года: «Думаю, что в конце лета 2015 он вернется на свое место. Сталь корпуса в отличном состоянии» (цит. по Интерфаксу), – отметил Бурсук. При этом Аврора станет не только пригодной для дальнейшей эксплуатации, но и полностью обновлённой. Будет расширен музей с 284 до 487 предметов. Помимо экспозиции на тему октябрьской революции, здесь будут представлены материалы об истории кораблестроения и других событий, в которых принимал участие крейсер Аврора.

 

Видео. Буксировка Авроры по Неве:

 

 

Хотите экономить правильно на своих покупках и приобретениях? Обратите своё внимание на скидочные акции в своём городе, которые можно найти на уникальном сайте SPR. Выгодные скидки и акции на любые товары и услуги.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Аврора вернулась,ура.Но ребята на фоне «Авроры»во многих фото на крышах виден самсунг, он то какое отношение имеет к нашей истории?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *