Главная / Супер новости / Вещи, которые перестают носить замужние женщины

Вещи, которые перестают носить замужние женщины

Замужние женщины нередко перестают носить те вещи, которые очень любили, когда были свободными и находились в поисках своего возлюбленного. Происходит это по двум причинам.

Первая причина. Нет надобности выделяться, выглядеть привлекательно, чтобы обратить на себя внимание представителей противоположного пола. Так как у женщины уже есть любимый мужчина, с которым она состоит в законном браке, теряется смысл надевать какие-либо вызывающие и яркие вещи, которые подчёркивают или даже преувеличивают красоту.

Вторая причина. Семейная жизнь и практичность. Если до замужества жизнь многих девушек — это беззаботность, желание погулять, развлекаться, выглядеть сообразно современным трендам и тенденциям, то замужняя жизнь — это определённая перемена в жизни, когда необходимо думать о бюджете, когда приходится много работать, много передвигаться, делать много покупок, носить тяжёлые вещи и так далее. В связи с этим, некоторые виды одежды просто уходят на второй план.

Что перестают носить замужние дамы

Сумочка

Сумочки многих женщин после замужества заменяются на более вместительные, прочные.

Если раньше девушка могла позволить себе маленькую дамскую сумочку, в которой лежит зеркальце, косметика, телефон, то теперь на плечах женщины семья. После работы необходимо заскочить в магазин, чтобы купить необходимые вещи для дома, мужа, детей. Потому сумки из маленьких превращаются в большие и крепкие, которые могут выдержать большой вес покупок.

Декольте и открытые плечи

Незамужние девушки часто манипулируют открытыми участками тела. Платья с глубоким вырезом, короткая футболка, открывающая живот, и так далее. К чему всё это девушкам в серьёзных отношениях?! Для последних такое целесообразно только с практичной точки зрения, когда на улице стоит жаркая погода.

Весёлые картинки, герои мультфильмов и комиксов в качестве принтов и рисунков на одежде замужние дамы обходят стороной.

Причём даже если они с удовольствием это носили ещё год назад, когда были свободными и хотели подчеркнуть свой беззаботный нрав, то сегодня они уже считают, что замужняя женщина — это серьёзный ответственный статус, которому не подходит несерьёзная одежда.

Мини-юбки и короткие платья

Замужние женщины не носят данный элемент одежды по двум причинам. Во-первых, считают, что такая одежда слишком вызывающая для той, кому лишнее мужское внимание со стороны ни к чему. Во-вторых, так считает муж.

То же самое касается колготок в сеточку или вызывающих и ярких оттенков.

Выбор замужних женщин — небольшой каблучок, танкетка или обувь без каблука, так как это практичная обувь.

Зачем уставать на высоких каблуках, мучатся от боли, испытывать все неудобства, если просто не нужен тот, кто обратит на это внимание?!

Косметика

Если незамужние женщины наносят на своё лицо максимум косметики, чтобы выглядеть идеально, не хуже девушек «с обложки», то замужние прекрасно понимают, что выглядеть идеально вовсе не обязательно, ведь тебя любят такой, какая ты есть на самом деле. Косметика, конечно, всё равно используется, однако в гораздо меньших объёмах.

Замужняя жизнь прекрасна и без всех тех видов одежды, от которой женщины отказываются после брака. Многие для этого и стремятся выйти замуж, чтобы просто успокоиться, выглядеть в глазах окружающих состоявшейся женщиной, которую любят в любом виде.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *