Главная / Пышные девушки / Станет ли больше полных женщин из-за моды plus-size?

Станет ли больше полных женщин из-за моды plus-size?

Способна ли мода плюс-сайз повлиять на рост количества женщин с лишним весом? Есть ли вероятность, что уже в ближайшем будущем, по причине активности данной категории моды, полных людей станет больше?

Из-за моды плюс-сайз в мире становится всё больше и больше полных людей. Полные люди оправдывают свою лень и неуёмный голод бодипозитивом. Люди, насмотревшись на моделей с пышными формами, перестают пытаться худеть. Скоро нас ждёт время, когда повальное большинство людей будут за пределами здоровой категории веса… Именно такие комментарии, мнения, высказывания и опасения можно слышать в последнее время всё чаще.

Люди обеспокоены тем, что нам, якобы под видом блага, предлагают так называемый бодипозитив.

Разберёмся, влияет ли бодипозитив и вездесущие модели плюс-сайз на глобальное ожирение населения.

Оглавление:

  • Здоровье — не шутка!
  • Толстые ценились во все времена? Миф!
  • Бодипозитив — это не про «толстей»
  • Количество полных создало бодипозитив, а не наоборот
  • Станет ли больше полных людей?

Здоровье — не шутка!

Как бы ни расписывала модельная индустрия плюс-сайз красоту полных женщин, похудеть хотят все.

Те самые модели plus-size похудеть не могут, так как простыми словами «работа у них такая». Если модель сбросит вес, то ей придётся искать другую работу, а о модельной карьере можно смело забыть. С обычными же людьми всё не так.

Как бы они ни любили свои формы, как бы ни любили за их формы их мужчины, каждая женщина, которая имеет лишний вес, пытается сбросить хотя бы несколько килограммов, а ещё лучше прийти в нормальную форму. Причина этого кроется далеко не в красоте, а больше в здоровье.

Шутки со здоровьем ничем хорошим обычно не заканчиваются. Лишний вес, тем более когда он превышает нормы не на пять килограмм, а на двадцать, влияет на организм негативным образом. Перечислять все негативные последствия для организма не имеет смысла, так как их очень много.

Каждая полная женщина рано ли поздно начинает с ними сталкиваться, причём, чем старше женщина, тем этих последствий больше и тем они тяжелей.

Толстые ценились во все времена? Миф!

Люди считают, что мода на толстых возвращается, так как толстые были в почёте всегда.

Полные женщины могли родить много детей, могли пахать в поле, выносить все тяготы жизни, таких женщин изображали на картинах великие художники и так далее. Однако это мнение отчасти ошибочное.

В старину ценились крепко-сложенные женщины, крупные от природы. Растолстевшие от обжорства и лени не ценились никогда. Женщина, которая является толстой от того, что не хочет за собой ухаживать, ест без меры, палец о палец не ударила за всю жизнь, никогда не ценилась.

Также важно знать!

В старину не было фитнес-моделей, моделей с анорексичным телосложением. Практически все женщины, если считать по нашим меркам, имели несколько избыточный вес. Сейчас бы их назвали полными, но тогда такое телосложение было нормальным. Однако и в те времена переизбыток жировой массы, когда женщина являлась буквально толстой, не пользовался особым вниманием.

Поэтому мода на толстых не возвращается и не может возвратиться. Возвращается мода на обычных женщин, с нормальным телосложением, взамен излишней худощавости, что предлагала нам модельная индустрия в последние несколько десятилетий.

Бодипозитив — это не про «толстей»!

Многие ошибочно воспринимают бодипозитив, как призыв всех людей забыть о предписаниях врачей и принципах здорового общества, и просто толстеть без меры, любить себя и заставлять силой любить себя других.

Это ещё один миф, который придумали либо от незнания, либо от нежелания разобраться, либо от своей стойкой нелюбви к полным.

Бодипозитив вовсе не говорит людям толстеть, чтобы быть красивыми и здоровыми. Эта философия появилась для того, чтобы помочь полным людям, которые просто не имеют возможностей и сил сбросить вес.

Как одна из форм толерантности, бодипозитив призывает всех относиться к людям независимо от особенностей их телосложения. Будь то толстый, худой, лысый и так далее — оценивать человека мы должны по человеческим качествам, по уму, характеру, а не по тому, какое тело ему подарила природа.

Количество полных создало бодипозитив, а не наоборот

Многие считают, что бодипозитив — это настоящий искуситель.

Он появился, чтобы влиять негативным образом на сознание людей, совращает людей, после чего те начинают есть без меры, валяться на диване и кричать на всю округу, что все должны любить их такими, какими они являются. Всё совсем наоборот.

Вовсе не бодипозитив создал толстых, а сами полные люди, которых в современном мире стало очень много. И создали они его вовсе не для того, чтобы другие толстели, а для себя, чтобы другие люди наконец стали относиться к ним, как к таким же полноправным членам общества, чтобы компании и бренды, при создании одежды, аксессуаров, товаров, учитывали и эту категорию населения.

Станет ли больше полных людей?

Судя по мировой статистике, вероятнее всего, это так.

Людей с лишним весом становится всё больше. Но причина нездорового потолстения людей не в моде плюс-сайз, так как она направлена на тех, кто уже потолстел.

Причина в характере современной жизни, которая преимущественно стала малоподвижной. Люди работают за компьютером, свободное время проводят за компьютером, перекусывают жирной и вредной пищей, которая сегодня на каждом шагу. Из-за загруженности на работе и личной жизни, проблем и забот, не имеют времени посещать спортзал или же проводить время активно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *