Главная / Супер новости / Кто сегодня слабый пол — женщины или мужчины?

Кто сегодня слабый пол — женщины или мужчины?

Разберём интересную ситуацию с современными мужчинами и женщинами. Почему мужчины перестали быть рыцарями из любовных романов? Почему сильный пол всё больше стал походить на слабый. Миф или правда, что настоящие мужчины всё больше вырождаются.

Вы заметили, что современные мужчины стали скептически относиться даже к такому словосочетанию, как «настоящий мужчина»? А вот женщины всё чаще стали соответствовать той самой старой поговорке «коня на скаку остановит…». Что происходит? Почему женщины и мужчины стали меняться ролями?

Содержание:

  • Куда катится мир?
  • Кто виноват, кого наказать?
  • Спокойствие, только спокойствие!
  • «Настоящие мужчины» из сказок
  • Женщины или мужчины сегодня слабый пол?

Куда катится мир?

Честно сказать, лично мне страшно представить будущее, где просто не останется настоящих мужчин?

Хотя, возможно, такой исход будет к лучшему, так как многие вещи, которые были обусловлены мужским тестостероном, агрессией и попыткой показать себя вершиной пищевой цепочки, просто исчезнут из культуры человека. Но сейчас не об этом…

Почему мужчины становятся такими мягкотелыми, а женщины оказываются на их месте, вынуждены решать вопросы, зарабатывать деньги, делать мужские обязанности?

Мужчина с длинными волосами

Кто виноват, кого наказать?

Когда задумываешься над этим вопросом, первое, что приходит на ум, это западная идеология, толерантность, которые делают из мужчин нечто женоподобное, ничем даже отдалённо не напоминающее того рыцаря из женских фантазий, который, кстати, и должен коня на скаку останавливать. Однако это всё же стереотип, с которым можно полностью согласиться только в том случае, если даже задуматься не пытаешься о причинах проблемы.

И если задуматься, то понимаешь, что причины-то вовсе и нет, и не было никогда!

Спокойствие, только спокойствие!

В глобальном смысле, с мужчинами ничего не произошло. Да, они больше не ходят с рогатиной на медведя, не сходятся в кулачных боях на Масленицу, но оценивать людей по давно отжившим себя критериям — необоснованно глупо.

Казалось бы, сейчас куда ни посмотри — не мужчины, а мальчики в коротеньких брючках, цветных носках, с дулькой на голове. Но так можно подумать, если вам лет 50 и у вас нет детей.

Скажите всё это тому же самому моднику в коротких джинсах, который носит кроссовки на босую ногу, и вы сразу поймёте, что мужчины остались мужчинами, так как «прилетит» так, что мало не покажется…

Говорят, что молодые люди стали не такими, какими были раньше, но это самая настоящая ложь. С высоты своих лет, общаясь и с представителями старшего поколения, и с молодыми людьми, с уверенностью на 100% могу сказать, что мужчины не поменялись абсолютно.

Думаю, они были точно такими же сто, двести и пятьсот лет назад.

Мужчина

«Настоящие мужчины» из сказок

Никогда не было такого времени, когда все до одного мужчины были смелыми, решительными, сильными, настоящими рыцарями, бесстрашными и благородными.

Такое может быть только в мечтах начитавшейся романов женщины, которая недовольна своим мужем. Всегда были мужчины разных складов ума и характера — сильные и слабые, смелые и робкие, были заводилы и скромники, были богатыри и мужчины, которые считали силу атавизмом, так как главное в человеческой культуре — Ум.

Таковыми мужчины остались и сейчас.

Многим взрослым просто не понять молодое поколение, которое носит странную для них одежду, слушает странную музыку, увлекается странными вещами, мечтает о странном будущем. Но именно такими они были и сами, и старшее поколение всячески их осуждало, так как просто не понимало их увлечений и стремлений.

Женщины или мужчины сегодня слабый пол?

Потому ответим на поставленный в начале статьи вопрос: женщины или мужчины сегодня слабый пол? Мужчины — сильный пол, женщины — слабый! И так останется навсегда, так как природу не обманешь.

У женщины в человеческой культуре своя особенная роль. Даже если она кажется кому-то мужественной, это просто «пыль в глаза». Чаще всего женщины так маскируют свою женственность, так как этого требуют обстоятельства, жизненные реалии, круг общения и так далее. Женщины и сами бывают не рады тому, что всё больше теряют свою женственность. Если и вы с этим столкнулись, то вам будет интересно узнать, что такое осознанная женственность, как её правильно развивать и совершенствовать. Добиться этого вам поможет психолог Маргарита Мураховская. Заходите на её сайт, чтобы прочитать полезные для женщин статьи и материалы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *