Главная / Сонник (к чему снится сон) / К чему снится гроза

К чему снится гроза

Гроза к чему снится сонник

Почему снится гроза с громом, дождём, ливнями? Что таит в себе такой сон, что означает и какие события предсказывает. Подробное трактование грозы по соннику.

Гроза — для каждого человека символизирует страх. Такой страх перед грозой и молнией присутствует у каждого животного, и люди здесь не исключение. В результате своего развития, мы научились оберегаться грозы, придумали громоотводы, здания, в которых легко и просто укрываться, и даже многое знаем о том, откуда берётся гром и молния. Однако страх перед грозой не приобретённый, а врождённый, присутствует у нас на подсознательном уровне и сопровождает нас всю жизнь. Потому и во снах гроза — не самый благоприятный образ.

Гроза грозе рознь. Она может быть с шумом, бесшумная, с молниями или без них, близко или вдалеке, с дождём или без единой капли. Всё это трактуется по-разному.

К чему снится гроза

Увидеть во сне грохочущую громом непогоду со вспышками молний, которые могут быть в непосредственной близости — не самое приятное зрелище. Может приобретать форму кошмара или просто красивого зрелища.

Является сон плохим или хорошим, влияет и то, как вы относились к увиденному. Если во сне вы наблюдали грозу с удовольствием, засматривались её красотой — это благоприятный знак. Вас ждут приятные новости и события в ближайшем будущем.

А вот если вы испытывали животных страх, пытались спрятаться от грозы и молнии — это означает скорые неприятные известия, события.

Во всяком случае, разыгравшаяся погода, бушующий ветер, гром и вспышки молнии с небес — это признак грядущих событий, от которых будет уйти сложно, но возможно. А вот что должно произойти, мы разберём далее, по каждому пункту наиболее подробно.

Гроза во сне

К чему снится гроза с молнией и громом

Гроза идёт вдалеке. Вы можете на минуту испугаться, что она придёт прямо к вам, настигнет вас, но она всё же грохочет и сверкает у горизонта, а затем и вовсе скрывается. Такой сон благоприятный, однако указывает на некоторые неурядицы. В каком-то смысле такой сон очень схож со сновидением, в котором вы являетесь сторонним зрителем аварии с автобусом или автомобилем. Означают такие сны, что будут проблемы, но они лишь немного коснуться вас, возможно лишь просто напугают, но пройдут стороной.

Такое же значение имеет гроза поблизости, но на которую вы смотрите из окна дома, находясь под защитой.

Сильная гроза снится больному человеку — благоприятный сон. Скоро человек пойдёт на поправку, наметятся положительные тенденции в излечении болезни. Бушующая стихия говорит о том, что болезнь отступает.

Человек в крайней степени бедности увидел грозу. Для бедняка, который оказался в сложных обстоятельствах, буквально без гроша в кармане и средств к существованию, гроза является благоприятным знаком — к улучшению финансового состояния.

Богатый человек увидел во сне грозу — к скорым проблемам с финансами.

Гроза с молниями

К чему снится гроза и дождь

Гроза и дождь настигли вас. Дождь ливнем льёт сверху, звучат оглушительные раскаты грома, в землю бьют молнии. Стихия вас пугает, вы содрогаетесь от каждого удара грома, пытаетесь спрятаться. Сон неблагоприятный. Сулит скорые трудности и неурядицы, причём неурядицы очень большие. В жизни вокруг вас развернётся настоящий круговорот проблем, которые будут сыпаться на вас со всех сторон.

Такой сон является не столько предзнаменованием неминуемого, а больше предупреждением. В вашей жизни, делах, работе, бизнесе, есть какие-то недочёты, вещи, которые неминуемо ведут к тому, что скоро всё начнёт рушится и все окружающие ополчаться против вас. Сознание через такие образы сна говорит, что вы находитесь уже на самой грани, дальше ступать нельзя. Пора устранить все возможные причины, которые могут принести вам массу трудностей уже в скором времени. Если прислушаться к этому сну и взяться за те вещи, которые могут к такому привести, то избежать ситуации, когда вы попадёте в самый эпицентр проблем, вполне возможно.

Ещё одна трактовка — предпосылки к грядущим проблемам уже давно имеются, но вы не отдаёте себе отчёта в том, к чему это всё приведёт и в какой сложной ситуации вы окажетесь. Не нужно ввязываться в авантюры и сомнительные дела, сделки.

Вам удалось спрятаться от грозы под надёжным укрытием — вы найдёте защитника или покровителя, который не даст вас в обиду, отведёт беду.

Во время грозы с дождём вы спрятались по деревом — вы попали в сложную ситуацию, из которой не знаете, как выбраться. Вам необходим совет более опытного человека, профессионала или мудреца, который бы указал на причины бед, выход из ситуации или верный жизненный путь.

Если вы пытаетесь спрятаться от грозы с дождём, но укрытия рядом нет — проблемы окажутся затяжными.

Сильный и долгий ливень с раскатами грома — вы устали от затянувшегося конфликта, который никак не прекращается и мешает вам жить.

Гроза

К чему снится гроза без дождя

Надвигается гроза. Небо тёмное, но дождя нет. Изредка могут слышаться далёкие отзвуки грома. На вас кто-то давит. Начальство, конкуренты, завистники, враги мешают жить спокойно, постоянно ставят палки в колёса.

Гроза с редкими молниями или вовсе без молний, только с раскатами грома и без капли дождя — возникнут сложности, но они обойдут вас стороной.

Небо светлое, без туч, но с него бьют молнии, дождя нет совершенно — сулит резкий поворот судьбы в благополучную сторону.

С неба, в солнечную погоду, ударила молния, которая попала в землю рядом с вами — предостережение. Вы можете сделать необдуманный поступок, о котором пожалеете.

Гроза стала греметь внезапно, дождя нет, от неожиданности вы вздрогнули, испугались — в делах ожидаются внезапные трудности.

В ваш дом ударила молния — к скорой неожиданной новости.

Шаровая молния — благоприятный образ во сне. Скорые перемены в лучшую сторону.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *