Главная / Великие иностранные художники / Ян Брейгель Старший картины

Ян Брейгель Старший картины

Ян Брейгель Старший — великий нидерландский художник, живописец. Один из самых знаменитых художников нескольких поколений художников Брейгелей. Сын Питера Брейгеля Старшего и брат Питера Брейгеля Младшего. Одним из его сыновей также был великий живописец Ян Брейгель Младший. Яна Брейгеля Старшего также называли Бархатным и Цветочным за манеру его письма и цветочные мотивы в картинах, которые отличали его от живописи других членов знаменитой семьи.

Ян Брейгель Бархатный родился в Брюсселе в 1568 году. Его учителями были Питер Гуткинт и Гиллис ван Конниксло. И всё же большее влияние на его творчество оказало искусство его отца Питера. Его картины, несмотря на большое влияние стилистики, характерной для его отца и брата, фламандской живописи, есть нечто своё, что принадлежит только ему — Яну Цветочному. Так, самыми известными стали картины, на которых изображены великолепные пейзажи с маленькими людьми, что служат лишь для оживления красивейшей природы. Так же знаменитыми являются его натюрморты, в которых преобладает цветочная тематика и большая детализированность во всех деталях. Надо сказать, что цветы, что писал Ян Брейгель Старший, росли в королевской оранжерее, куда ему был открыт доступ. Большинство цветов были крайне редкими, необычными для тех мест, где он родился и жил. Брейгель Бархатный писал картины на мифологические темы и характерные для того времени аллегории. Был очень дружен с Питером Паулем Рубенсом, который считал Яна практически своим братом.

Ян Брейгель Старший умер в 1625 году от холеры. Вместе с ним жертвами эпидемии стали и трое его детей Элизабет, Мария и Питер.

Вам срочно необходим автомобиль? Лучшим образом в этом вам сможет помочь аренда авто в Донецке. Большой выбор автомобилей любого класса и самые адекватные цены.

Аллегория земли

 

Аллегория изобилия

 

Искушение св Антония

 

Лесной пейзаж с обращением св Евстахия

 

Натюрморт с цветами в стеклянной вазе

 

Натюрморт с цветами

 

Ной собирает животных для ковчега

 

Пейзаж с двумя мельницами

 

Пейзаж с крестьянами

 

Пир Ахелоя

 

Рай земной

 

Свадебный танец

 

Святое семейство

 

Скалистый пейзаж с отшельником Венделинусом

 

Флора и Зефир

 

Эдемский сад

 

Эскиз собак

 

Эскизы

 

Если вы житель или гость Краснодара, то вам наверняка будет интересна карта Краснодара онлайн с улицами. Точная карта, которая поможет вам определить местонахождение любого объекта.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *