Главная / Великие иностранные художники / Ян Брейгель Младший картины

Ян Брейгель Младший картины

Краткая Биография: 

Ян Брейгель младший — великий нидерландский художник. Представитель династии художников Брейгелей. Является внуком Питера Брейгеля Старшего и сыном Яна Брейгеля Старшего. Хоть и не является настолько известным живописцем, как Питер Брейгель Старший, но всё же занимает почётное и очень высокое место в истории мировой живописи. Его картины находятся в самых известных музеях мира и вдохновляют многих современных художников на творчество.

Ян Брейгель Младший родился в 1601 году — умер в 1678 году. В его работах всё те же аллегории, как бы продолжение творчества всей фамильной династии художников. Его учителем был его собственный отец, который в свою очередь учился у своего отца. От того, стилистика картин всех художников Брейгелей несколько схожи. Их отличает лишь собственный почерк каждого из живописцев. Можно пофилософствовать и сказать, что вся династия художников являлась одним непрерывным на протяжении четырёх поколений художником, который время от времени менял стиль подхода к изображению, но всегда оставался верным аллегории и мифологии.

Искусство Яна Брейгеля Младшего  особо выразилось в больших полотнах, где он мог проявить всё своё мастерство. Его подход к живописи был очень скрупулёзен и точен. Искусствоведы отмечают прорисованность самых мелких деталей, что делает произведения невообразимо наполненными. После смерти отца он возглавил антверпенскую мастерскую, а позже стал деканом Гильдии Святого Луки.

Картины Яна Брейгеля Младшего: 

 

Аллегория вкуса

 

Аллегория воздуха

 

Аллегория войны

 

Аллегория

 

Букет цветов в вазе

 

В эдемском саду

 

Деревенский пейзаж

 

Диана и нимфы после охоты

 

Диана после охоты

 

Искушение Адама

 

Корзина с цветами

 

Крестьянское подворье

 

Морской берег с руинами замка

 

Пейзаж с путниками

 

Пожар в деревне

 

Речной пейзаж с птицами

 

Сгон животных в Ноев ковчег

 

Сельская дорога с мельницей

 

Тюльпаномания

 

Эскиз к свинному рынку

 

На сайте София всем желающим предлагается икона казанской божьей матери. Кроме того, здесь же вы можете приобрести образки, цепочки, подарки и многое другое по самым приемлемым ценам и с доставкой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *