Главная / Очень красивые фото / Стиляги СССР фото

Стиляги СССР фото

Стиляги — молодёжная субкультура, которая существовала в СССР. Субкультура существовала с конца 40-х по начало 60-х годов прошлого века. Стиляги отличались тем, что заимствовали американский образ жизни — модно и вычурно одевались, носили самую стильную одежду на европейский и американский манер, отрицали нормы советской морали, были абсолютно равнодушны к существовавшей тогда политике и отличались повышенным цинизмом к происходящему и к окружающим людям. Также стиляги проявляли повышенный интерес к американской музыке и зарубежным танцам.

Считается, что появление стиляг было неизбежно. Время СССР — это установление серых принципов единообразия. Люди в СССР одинаково одевались, слушали одинаковую музыку, имели одинаковые суждения и придерживались строго консервативных стереотипов. В конце-концов это стало препятствовать дальнейшему развитию общества, отношениям с остальным миром и привело к длительному застою. Стиляги стали той самой отправной точкой, которая разбудила общество, показала людям, что можно жить, действовать, радоваться, думать так, как хочется.

В обществе к стилягам зачастую было неоднозначное отношение. Стиляг обличали в прессе, их выговаривали на студенческих собраниях, а иногда даже били. В начале 60-х годов, когда многие зарубежные течения, в том числе музыка, мода, искусство и так далее, стали легализоваться в СССР, субкультура стиляг стала постепенно угасать.

Хотите всегда выглядеть красиво и неотразимо? В этом случае вам интересно будет узнать, что Купить купальник в Самаре можно на «Trendv». Большой выбор на любой вкус и предпочтение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *