Главная / Великие русские художники: биография и картины / Федор Васильев картины

Федор Васильев картины

Федор Александрович Васильев — великий русский художник, пейзажист. Родился в Гатчине (Ленинградская область) 10 февраля 1850 года. С детства любил рисовать и проявлял к этому немалый интерес. Окружающие видели его способности и удивительный талант, который в будущем должен был обязательно раскрыться в полную силу. Бросив службу в главном почтамте, он поступил в Рисовальную школу Общества поощрения художеств в Петербурге. Здесь он познакомился и стал дружен с такими известными русскими художниками, как Иван Крамской и Иван Шишкин. Кроме того, Фёдор Васильев дружил, совместно работал и выезжал различные регионы России для написания картин, с такими живописцами, как Илья Репин и Евгений Макаров.

Великий русский живописец Федор Александрович Васильев умер 24 сентября 1873 года в Ялте, где и был похоронен на Поликуровском кладбище. Его картины считаются настоящим достоянием всего русского искусства. Одними из самых известных картин считаются: Вид на Волге. Барки, Волжские лагуны, Оттепель, В Крымских горах, Утро, Заброшенная мельница, Болото в лесу. Осень, Мокрый луг, Кирпичный завод, Деревенская улица и многие другие.

Ф. А. Васильев картины

В крымских горах

 

В окрестностях Петербурга

 

Вид на Волге. Баржи

 

Волжские лагуны

 

Деревенская улица

 

Дорога в лесу

 

Изба

 

Иллюминация в Петербурге

 

Крестьянская семья в лодке

 

Летний жаркий день

 

Мокрый луг

 

Пейзаж. Парголово

Пейзаж. Парголово

 

Перед дождем

 

После дождя

 

После дождя. Весна в Петербурге

 

После дождя. Проселок

 

Прибой волн

 

Тополя

 

У водопоя

 

Не знаете какой видеокарте отдать своё предпочтение? На сайте «Компьютерный ресурс У SM» вы можете найти необычный тест GTX 980 против GTX 680, который расскажет вам о всех преимуществах и недостатках. Кроме того, здесь же вы найдёте множество интересных статей о компьютерах, софте, комплектующих и так далее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *