Главная / Великие иностранные художники / Питер Брейгель Младший картины

Питер Брейгель Младший картины

Питер Брейгель Младший — один из самых известных фламандских художников. Достойный член семьи Брейгелей, великий художник, живописец. Родился в Брюсселе в 1564 или 1565 году. Имеет прозвище — Адский. Является сыном самого известного Брейгеля в своём роду — Питера Брейгеля Старшего. Его братом был не менее известный художник Ян Брейгель Старший (Бархатный).

Его первые картины были копиями произведений отца. Отсюда он выработал основную манеру письма, которая присуща всем Брейгелям. Однако впоследствии он выработал свою стилистику. К тому времени его отца уже не был в живых (Питер Брейгель Старший умер, когда Младшему было всего 4 года), так что ему приходилось воспитывать в себе хорошего художника самостоятельно.

Своё прозвище — Питер Брейгель Адский — он получил благодаря своему увлечению на первых порах живописи Страшным Судом. В своих произведениях он изображал сцены страшного суда, демонов, ужасов адского пекла, колдуний, ведьм и т.д. Впоследствии он отошел от этих тем, но прозвище так и закрепилось за его именем. По мере становления Питера Адского в его живописи всё большее предпочтение отдаётся обыденным и даже повседневным сторонам жизни — праздники, свадьбы, драки, события из сельской жизни и т.д. На его живопись повлияло не только искусство отца, которое так и осталось главенствующим влиянием на всё его творчество, но и картины Иеронима Босха, чьё влияние также ясно просматривается за сюжетами и образами в его картинах. Стоит сказать, что одним из его учеников стал также прославленный художник Гонзалес Кокс.

Великий нидерландский, фламандский художник умер 10 октября 1636 года в Антверпене.

Хотите создавать красивые фотографии? Для этого вам стоит купить фотоаппарат одесса на Portamix. Только здесь вы найдёте самый широкий выбор фототехники, а также фильтры, очистители, карты памияти, футляры, сумки и многое другое, что обязательно пригодится в вашем увлечении.

Грабители с большой дороги

 

Деревенская свадьба

 

Драка картёжников

 

Драка крестьян

 

Зимний пейзаж с ловушкой для птиц

 

Извлечение камня глупости

 

Кермесса

 

Крестьянское подворье

 

Перепись в Вифлееме

 

Сбор урожая

 

Сборщики хвороста

 

Свадебное шествие

 

Свадебные подарки

 

Свадьба в амбаре

 

Сельский праздник

 

У таверны

 

Фламандская пословица

 

Если вы хотите проверить свой текст на уникальность, то лучшим образом вам в этом сможет помочь только биржа копирайтинга TEXT. Кроме того, что тут можно проверить свой текст, здесь же вы можете найти магазин готовых статей или заказать работу копирайтеру.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Многие не знают, что в московском музее Алексея Николаевича Толстого храниться работа «Искушение Святого Антония» , которую писатель приписывал кисти Босха, а специалисты кисти Брейгеля. Возможно, что школа этого художника. Картина с многослойным сюжетом, любителям живописи советую посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *