Главная / Обзоры фильмов / Цоци. Африканские фильмы

Цоци. Африканские фильмы

К сожалению, нам не часто выпадает счастье смотреть африканские фильмы, хоть среди них и встречаются очень неплохие ленты. Американские фильмы заполонили весь мир и вытесняют с рынка хорошее кино. Но Цоци всё-таки смог выбиться наверх и поразить всех любителей высокого киноискусства. Если вы ещё не смотрели эту южноафриканскую криминальную драму, то прямо сейчас советую найти её и подарить себе полтора часа хорошего времяпровождения.

Цоци (Tsotsi) — фильм, который был снят в Южной Африке в 2005 году. Режиссёром стал Гэвин Худ, роль главного героя исполнил Пресли Чвенайдаэ. Фильм является экранизацией одноимённой книги Атола Фугарда. Кассовые сборы по всему миру составили более 10 000 000 долларов. В том же 2005 году кинолента Цоци стала обладателем премии Оскар в номинации — Лучший фильм на иностранном языке.

Действие фильма происходит в одном из бедных пригородов Йоханнесбурга, Соуэто. Большинство населения этого пригорода живут за чертой бедности, тогда как совсем по соседству располагаются шикарные дома богачей. Каждый пытается выкарабкаться из такой жизни как может. Поэтому здесь очень много банд и криминальных группировок. Одной из уличных банд заправляет хулиган по имени Цоци. Кстати сказать, «Tsotsi » в переводе с южноафриканского означает — Вор. Уличная банда Цоци занимается мелкими кражами и грабежами. После одной из вечеринок, Цоци угоняет дорогой автомобиль, на заднем сиденье которого обнаруживает… ребёнка!

После этого Цоци оказывается между выбором — отдать ребёнка назад или оставить его себе. Некогда безжалостный хулиган, который конфликтовал с законом и всеми, кто вставал у него на пути, он почувствовал в груди тепло, которое стало для него всем. Его больше не интересуют друзья и прошлая жизнь. Всё, что его заботит — младенец, который помог понять смысл жизни и перевернуть всё с ног на голову.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы настоящий ценитель хорошего кино, то вам обязательно придётся по душе сайт XXXLMUSIC. Только здесь саундтреки к фильмам в отличном качестве. Сборники и альбомы на любой вкус.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *