Главная / Праздники даты, поздравления / День морской пехоты в 2022 году

День морской пехоты в 2022 году

Какого числа пройдёт День морской пехоты в 2022 году. Точная дата в России, история и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках и открытках.

Морская пехота сегодня считается одной из лучших и эффективных единиц российской армии. Не даром, девиз морских пехотинцев звучит «Там, где мы, там — Победа!».

День морской пехоты картинка

Какого числа День морской пехоты в 2022 году

Профессиональный праздник морской пехоты Вооружённых сил Российской Федерации имеет фиксированную дату. Ежегодно празднуется 27 ноября. В 2022 году выпадает на воскресенье.

День морской пехоты 2022 в России

День морской пехоты был установлен в 1995 году. В России этот праздник является профессиональным для военнослужащих, действующих и запаса, а также для гражданского персонала формирований морской пехоты. 19 декабря 1995 года был издан приказ Главнокомандующего ВМФ России о ежегодном празднике. С тех пор каждый год он проходит 27 ноября.

Дата празднования связана с историческим событием. 16 ноября (27 ноября по новому стилю) 1705 года царь Пётр I Великий издал Указ о создании «полка морских солдат». Данный род войск стал началом развития морской пехоты, которая сегодня остаётся такой же важной частью Вооружённых сил России, как и в прошлом.

Морская пехота за триста лет своего существования внесла огромный вклад в победы России во многих сражениях, боях, войнах. Морпехи определённо заслужили иметь свой собственный праздник в году. Если среди ваших родных, близких, друзей, коллег есть действующие или бывшие морские пехотинцы, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником, выразить свою признательность, пожелать успехов в жизни и, конечно же, мирного неба над головой.

День морской пехоты 2022 мероприятия

Торжественные события в основном происходят в воинских частях. Здесь организуются праздничные мероприятия, выступления морпехов. Лучших и особо отличившихся награждают орденами, медалями, грамотами, повышают в звании.

В праздничных мероприятиях участвуют: офицерский состав, служащие, курсанты, ветераны, а также их родные и близкие.

Здесь вы найдёте собрание картинок и открыток, чтобы поздравить родных и друзей с этим замечательным профессиональным праздником. Выбирайте ту, которая сможет подарить настоящее удовольствие и праздник на душе.

Поздравления с Днём морской пехоты 2022 картинки и открытки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *