Главная / Русские художники и картины / Художник миниатюрной живописи Салават Фидай

Художник миниатюрной живописи Салават Фидай

Салават Фидай — талантливый художник миниатюрной живописи из Уфы. Данного художника можно смело назвать современным «левшой». Его картины и скульптуры настолько маленькие, что могут поразить воображение. Некоторые из них очень сложно разглядеть без помощи увеличительного стекла. В этой подборке работ уфимского художника вы можете увидеть некоторые из работ — копии картин великих художников прошлого на спичечных коробках и на семечках. Удивительно, но даже несмотря на крошечные размеры, Салавату удалось сделать довольно точные копии, по крайней мере, ни у кого не будет сомнений, что он видит перед собой, хоть и необычную, но всё же точную копию той или иной картины таких художников, как Винсент Ван Гог, Эдвард Мунк, Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи и так далее.

Творчество Салавата Фидая очень сложное и трудоёмкое. Чтобы создать подобное изображение, у него уходит до 12 часов работы. Здесь необходима полная сосредоточенность, повышенное внимание и точность руки. В связи с тем, что его картины очень маленькие и умещаются даже на подсолнечных или тыквенных семечках, даже самая мелкая дрожь в пальцах может всё испортить. Помимо того, что художник из Уфы пишет миниатюры на семечках и спичечных коробках, он рисует на рисовых зёрнах, вырезает скульптуры из карандашного грифеля, а также занимается живописью и фотографией. До того, как стать художником и скульптором-миниатюристом, Салават Фидай занимался живописью в таких стилях, как экспрессионизм и постимпрессионизм. Работы уфимского «левши» пользуются большой популярностью в социальных сетях, в частности в «Instagram», а также с успехом продаются через интернет.

Для вашего производства или строительных работ необходимы качественные центраторы для сварки металлических труб? В этом случае вам необходимо перейти на сайт http://центратордлятруб.рф. Здесь вас ждёт большой каталог центраторов ЦЗН, ЦНГ, ЦВ по умеренным расценкам и быстрой доставкой.









👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *