Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день приветствий в 2022 году

Всемирный день приветствий в 2022 году

Какого числа отмечается Всемирный день приветствий в 2022 году. История и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

Ежегодно в мире проходит необычный праздник, который посвящён приветствиям. Добрый и позитивный день привлекает внимание людей к общению, а также сохранению мира между отдельными людьми, сообществами, народами и целыми странами.

Всемирный день приветствий картинка

Какого числа Всемирный день приветствий в 2022 году

Дата празднования является фиксированной. Ежегодно отмечается 21 ноября. В 2022 году выпадает на понедельник.

Всемирный день приветствий 2022 история и описание праздника

Идея праздника появилась несколько десятилетий назад. В 1973 году два брата из Америки Майкл и Брайан Маккомак решили поспособствовать снижению напряжённости в мире таким простым путём, как обычные приветствия. На этот шаг их натолкнула непростая ситуация между Египтом и Израилем. Чтобы снизить уровень напряжённости, они отправили письма в разные точки мира. Тех, кому братья отправляли письма, они не только приветствовали, но и просили поддержать их идею и в ответ поздравить ещё несколько человек.

Первое из нескольких сотен писем было отправлено 21 ноября, потому датой праздника было решено сделать именно это число.

Всемирный день приветствий картинка

К удивлению, акцию приветствий поддержали более чем 180 стран мира. Люди со всех уголков планеты оценили задумку и отправили письма, а их адресаты, в свою очередь, отправили письма другим людям. Так и зародился праздник, который сегодня известен под названием «Всемирный день приветствий».

Приветствие благожелательно влияет на отношения между людьми. В большинстве стран, народов и культур мира — это ещё и пожелание добра, мира, здоровья, благополучия. Приветствие дарит людям хорошее настроение, ощущение поддержки и взаимопонимания.

Помимо личных приветствий, праздник необходим для общения между целыми странами и народами. Таким образом люди разных уголков земли показывают расположенность друг к другу, несмотря на различия, какие-либо проблемы и конфликты, показывают, что все мы братья, которые должны жить в мире и согласии.

День приветствий картинка

Всемирный день приветствий 2022 мероприятия

Праздник не является официальным, однако очень известен. По этому поводу проводятся самые разные мероприятия, акции, флешмобы. Сценариев для праздника может быть очень много.

Тематические мероприятия в детских садах и школах могут проходить по сценарию игры и познавательного урока. Воспитатели и преподаватели просят нарисовать открытку с приветствием, написать сочинение по данной теме, рассказывают о том, какие традиции и обычаи приветствия существуют в разных странах, культурах и на разных языках мира.

Преподаватели поясняют детям, как стоит здороваться с людьми, например, со своими сверстниками — «Привет!», людьми старшего возраста — «Здравствуйте!», в каких случаях говорить «Доброе утро», «Добрый день», «Добрый вечер», «Доброго времени суток!».

Можно устроить игру — кто из детей знает необычные приветствия, как устные, так и при помощи жестов, рукопожатий: «Салют», «Дай пять», «Моё почтение», «Доброго здоровья» и так далее.

Популярной акцией во многих странах мира является приветствие участниками всех незнакомых встречных. Также продолжается та самая старая традиция с пересылкой писем, в частности, электронных писем знакомым и незнакомым людям.

Всемирный день приветствий 2022 поздравления картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *