Главная / Великие русские художники: биография и картины / Художник Константин Савицкий картины

Художник Константин Савицкий картины

Константин Савицкий фотоКонстантин Аполлонович Савицкий (1844-1905) — великий русский художник, живописец. Основным направлением его искусства является жанровая живопись. Константин Савицкий являлся членом Императорской Академии художеств, а также членом Товарищества передвижных художественных выставок. Также занимался педагогической деятельностью, и стал первым директором Пензенского художественного училища имени Н. Д. Силивёрстова.

К. А. Савицкий родился в 1844 году в Таганроге. Обучался в Императорской Академии художеств в классе исторической живописи. За время учёбы в Академии получил семь медалей. В 1878 году вступил в члены Товарищества передвижных художественных выставок. Самыми известными картинами великого русского живописца, стали: «На войну» (Государственный Русский музей), «Ремонтные работы на железной дороге» (Государственная Третьяковская галерея), «Встреча иконы» (Третьяковская галерея), «Тёмные люди», «У мирового судьи», «Панихида на кладбище» и многие другие. Благодаря этим картинам, которые выставлялись на выставках передвижников, а также других российских и зарубежных выставках, Савицкий получил всеобщее признание.

Для его картин характерна безупречная манера исполнения, высокая реалистичность, натуральность сюжета. Также известен, как второй автор известной картины «Утро в сосновом лесу», на которой он работал совместно с другим великим русским художником — Иваном Шишкиным. Здесь Савицкий изобразил медведей, а Шишкин — пейзаж соснового леса.

Константин Савицкий картины

Беглый

Больная лошадь

В ожидании приговора суда

Встреча иконы

Девочка нищенка

Инок

Косино

Крестьянка с корзинкой в лесу

Мечты

Молодая белоруска

На войну

На мельнице

На Стрелке

Осень в лесу. Досада мужика

Худые люди

Отец

Охотник

Панихида в 9-й день на кладбище

Путешественники в Оверни

Ремонтные работы на железной дороге

С нечистым знаемся

У мирового суда

Утро в сосновом лесу


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *