Главная / Иностранные художники / Mike Davis красочный сюрреализм

Mike Davis красочный сюрреализм

Несмотря на яркие и вроде бы позитивные краски, работы Майка Дэвиса представляют собой довольно мрачное зрелище. Его искусство пропитано кровью, тёмным колдовством, смертью, особенной трактовкой различных мифологий, визуальным оккультизмом. Его работы, несмотря на то, что являются плодом творчества современного автора, больше похожи на средневековую живопись на тему мифологических и религиозных тем о конце света, грехе и т.д.

Mike Davis родился в 1968 году во Флориде, США. С самого детства он мечтал рисовать, но так и не окончив ни одного художественного заведения, путём обмана работал художником-декоратором в театре, а потом устроился работать татуировщиком. Таким образом, мы можем увидеть, что Майк Дэвис настоящий авантюрист, который не остановится ни перед чем, что бы добиться своего. Никакие общественные устои и препоны не являются для него преградой. Таково и его творчество, которое вовсе не заботится о нежных чувствах зрителя, а чётко и бескомпромиссно пытается передать именно то, что хотел художник, без всяких экивоков. Именно искусство татуировки научило его всему. Дела пошли так хорошо, что вскоре он открыл собственный салон, а когда нужда в деньгах отпала, бросил татуировать человеческие тела и взял в руки холст, кисть и краски. С тех пор он пишет замечательные красочные сюрреалистические работы. Большое влияние на него оказали такие художники (и это видно в образах его картин), как Ян Ван Эйк и Питер Брейгель.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам необходима качественная продукция для развития своего бизнеса? В этом вам поможет рекламная полиграфия от print-reklama. Визитки, буклеты, флаеры, листовки, плакаты, открытки, наклейки, блокноты и многое другое. Только высокое качество, быстрое изготовление заказа и самые демократичные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *