Главная / Пышные девушки / Худоба окончательно вышла из моды?

Худоба окончательно вышла из моды?

Ещё несколько лет назад излишне худая девушка казалась многим настоящим идеалом красоты. Сегодня это даже странно себе представить, но окончательно ли ушла мода на худощавых девушек?

Человеческое общество раскачивает, как лодку в шторм. Ещё недавно все восхищались анорексичными моделями, считалось, что именно так и должна выглядеть девушка с идеальным телосложением. Многие девушки от этого пострадали, испортив себе здоровье самыми жёсткими диетами. Сегодня все восхищаются моделями плюс-сайз, в которых под 100 килограмм веса и которые считаются настоящим трендом мировой моды. Неплохой такой разброс в течение всего нескольких лет, правда?

Содержание:

  1. Когда же будет мода на здоровое или обычное телосложение?
  2. Почему не обычные женщины?
  3. Вернётся ли мода на худощавость?
  4. Как влияет на общество плюс-сайз?

Когда же будет мода на здоровое или обычное телосложение?

Такой вопрос часто задаётся в комментариях. Где, собственно, девушки и женщины с нормальным телосложением? Почему только худышки и пышки?
Дело в том, что мода также подвержена особым веяниям, от которых и сама не зависит.

Мода на худощавых девушек пришла с активным развитием модельной индустрии. Для данной индустрии нужен был определённый стандарт, «ходячая вешалка», которая бы бесстрастно демонстрировала те или иные новинки. Здесь необходимы ровные линии, без перекосов, без индивидуальности — минимальные размеры, минимальные выпуклости, чтобы можно было для демонстрации новинок шить один и тот же размер, с одними теми же параметрами.

Мода плюс-сайз возникла как ответ на моду с худышками, которые многим уже как ком в горле. Из-за активно развивающейся моды на анорексичных девушек, любая девушка, которая хотя бы на 5-10 килограмм превышала по весу эту странную норму, тут же записывалась в толстухи, которая по определению уже не может называться красавицей, заслуживающей внимания. Что уж и говорить о тех, кто действительно имеет большой вес. С такими общество и вовсе перестало считаться. Произошёл сильный перекос от слишком худых к слишком толстым.

Почему не обычные женщины?

Женщины с обычным телосложением, не худые и не толстые, не выступают с лозунгами, не пытаются кричать на весь мир, что они самые красивые. Такие женщины и без того пользуются повышенным вниманием, лишняя реклама им ни к чему. Потому они и остаются в тени модной индустрии. Для моды обычные женщины, буквально «ни рыба ни мясо».

Вернётся ли мода на худощавость?

Как известно, мода движется по кругу. Допустит ли ещё раз человечество, что мода так их обдурит и снова начнёт заставлять худеть до изнеможения — неизвестно. Но! Помимо того, что мода движется по кругу, хотелось бы верить, что человечество продолжает развиваться и умнеет, и следующую попытку моды представить анорексичную внешность, как идеал красоты, пресечёт на корню.

В настоящее время мода на худобу ещё продолжает быть актуальной. Многие девушки постоянно сидят на диетах, но уже более разумно. Лишь очень-очень редкие девушки доводят себя до крайней степени истощения, полагая, что в таком виде они смотрятся красиво, но это уже больше вопрос к психологам, так как это их случай.

Как влияет на общество плюс-сайз?

Несмотря на развитие плюс-сайз, никто не хочет быть похожим на моделей данного движения, так как это всё-таки не призыв быть такими, а призыв относиться ко всем одинаково. Все люди разные и каждый имеет право на счастье, каждая девушка имеет право называться красивой, быть успешной, в частности, в моде.

Быть может, именно благодаря бодипозитиву, многие девушки, которые ранее изводили себя диетами, теперь это делают более умеренно, так как нормальный человеческий вес сегодня смотрится более красиво, как в соотношении с излишней худобой, так и в соотношении с плюс-сайз. Будем надеяться, что мы больше никогда не увидим падающих в обморок от голода и худобы моделей и прекрасных девушек, которые берут с них дурной пример.

Пускай каждый будет счастлив в своём весе, а мужчины будут выбирать женщин не по модельным искусственным стандартам, а по естественной, природной и натуральной красоте.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *