Главная / Пышные девушки / Как полным девушкам скрывать недостатки своей фигуры, советы при выборе одежды

Как полным девушкам скрывать недостатки своей фигуры, советы при выборе одежды

В природе не существует полностью одинаковых женщин – каждая из них индивидуальна и красива по-своему. Необходимо уметь демонстрировать миру имеющиеся достоинства. В настоящее время каноны красоты уже продиктовали свои правила, появились стереотипы. При этом дамам с пышным телом практически не осталось места. Но и в этом случае не стоит отчаиваться. Самое главное — придерживаться определенных правил.

Вертикальные полосы

Одежда с вертикальными полосами способна сотворить самое настоящее чудо. Самое главное — правильно применять данный принт. Длинные юбки с частыми и узкими полосками помогут делать фигуру более стройной и вытянутой. При этом горизонтальные полоски будут действовать противоположным образом – они могут визуально расширить и укоротить фигуру.

Высокая посадка

Если ваша фигура далека от идеала, то стоит отдать предпочтение штанам на высокой посадке. В идеальном варианте пояс должен быть расположен строго по линии талии. Такое решение поможет немного втянуть животик и сделать зону талии более очерченной. Джинсы на высокой посадке окажутся при этом очень удачным вариантом. Такой вариант посадки даст возможность полным женщинам надеть топ, что будет смотреться очень привлекательно и женственно.

Однотонные костюмы

Если у вас пышные формы, и вы собираетесь приобрести брючный костюм, то стоит присмотреться к однотонным моделям. Если надеть однотонную одежду, то силуэт станет более вытянутым, ноги удлинятся и станут гораздо стройнее.

Пальто оверсайз

Большинство женщин крупного размера стараются избегать одежды оверсайз, думая, что подобные наряды только испортят впечатление от их фигуры. На самом деле такое мнение является ошибочным. Помните, что кардиган, пальто или куртка свободного плана станут идеальным обманным маневром. Такие вещи могут забрать объемы на себя, при этом сама девушка будет казаться более стройной.

Акцентируем внимание на талии

Девушки с большим размером должны как можно реже использовать обтягивающие варианты одежды. Если вы собираетесь правильно продемонстрировать окружающим достоинства своего тела, то стоит отдать предпочтение свободному крою и при этом сделать акцент в области талии.

Моделирующая одежда

Женщины с пышными формами обязательно должны обратить внимание на варианты моделирующей одежды. Платья с контрастными полосами в боковой части и контрастными швами помогут заострить внимание на изгибах тела и существенно сгладить имеющиеся недостатки.

Необычный вариант кроя

Многие полные девушки отдают предпочтение удлиненным туникам. И это на самом деле правильное решение. При помощи подобных моделей можно заострить внимание на талии и замаскировать очень крупные бедра. Но при этом не стоит заострять внимание только на классическом варианте туники из шифоновой ткани, атласа или прочих легких материалов – эти варианты уже начали уходить в прошлое. В настоящее время стоит обратить свое внимание на удлиненные модели туники из хлопка, на которой могут быть разрезы по бокам или ассиметричная линия низа.

Яркие оттенки

Чаще всего полные девушки стараются отказаться от приобретения одежды яркого цвета. При этом предпочтение отдается коричневому, черному, серому или какому-то другому более темному оттенку. По этой причине в гардеробе пышных женщин становится очень мрачно. Рекомендуется внести разнообразие с помощью насыщенных оттенков – не стоит бояться яркого цвета.

Холодные оттенки

Отдайте предпочтение холодным оттенкам, так как они помогут сделать фигуру более стройной. Кроме того, рекомендуется обратить внимание на платья фиолетового, синего, зеленого и голубого цветов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *