Главная / Фотографы мира / Жизнь Силиконовой Долины (фотограф Doug Menuez)

Жизнь Силиконовой Долины (фотограф Doug Menuez)

Doug Menuez целых пятнадцать лет фотографировал жителей Силиконовой Долины. Как известно Силиконовая Долина практически диктует моду современному обществу. Это целый пласт культуры, который, так или иначе, действует на всех людей и влияет на все страны мира. Всё это происходило на глазах фотографа. Он варился в гуще событий и документировал происходящее на свою фотокамеру. За всё время работы, Doug Menuez создал более чем 250 000 кадров, 7 000 из которых уже проявлены и отсканированы. Часть из них, что представлена здесь, уже успела опубликоваться во многих журналах и поучаствовать на выставках. Жизнь самой известной Долины, занимающейся высокими технологиями, постоянно предстаёт как некое беспрестанное творение, вечный путь к высшей точке прогресса.

Небольшая справка: Силиконовая долина или Кремниевая Долина находится в Сан-Франциско, Калифорния. Здесь сосредоточена большая часть высокотехнологичных компаний, которые занимаются разработкой и созданием компьютеров, микропроцессоров, программного обеспечения, мобильной связи и др. Технологический центр ведёт своё начало от производства полупроводниковых приборов, которые изготавливаются из кремния. Отсюда и пошло название Кремниевая Долина. Впервые это названия употребил журналист Дон Хефлер в 1971 году. Силиконовой же эту долину называют только в России, так как некогда название было неправильно переведено. Слово «кремний» по-английски пишется, как «silicon».

Хотите устроить романтический вечер или просто, не выходя из дома, и не заходя на кухню, очень вкусно покушать? Только для вас суши на дом от Сумо Суши. Большой выбор блюд, которые уже сейчас могут оказаться на вашем столе!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *