Главная / Супер новости / 5 различий женщин и мужчин в разных жизненных ситуациях

5 различий женщин и мужчин в разных жизненных ситуациях

Есть ли отличия между женщинами и мужчинами? Представители двух полов по-разному подходят к некоторым аспектам жизни, могут неодинаково действовать в рабочих или бытовых задачах. Рассмотрим пять явных различий, которые связаны с особенностями мужчин и женщин, их естественной природой.

Какой мужчина не питает тайное желание разгадать секреты представительниц слабого пола, чтобы лучше их понять?

Люди настолько различны, что психотерапевт Джон Грей посвятил целое исследование этой проблеме, в работе, ставшей мировым бестселлером в 90-х годах. Автор утверждает что женщины и мужчины столь непохожие, что их можно считать родом с разных планет.

Женщин часто описывают как смесь характеров: поочередно неуловимая, противоречивая, чувствительная, тонкая, непредсказуемая, но что является правдой, а что ложью?

В этой статье вы узнаете, как мужчина и женщина подходят к жизни и решают проблемы разными способами.

Оглавление:

  • Женщина в гармонии
  • Пик наслаждения — эмоция
  • Женщины многозадачны
  • Отношение к проблемам
  • Женщины не боятся перемен в жизни

Женщина в гармонии

Мужчина должен доказать свои навыки, свою силу действиями. Он рассматривает существование как вызов и чувствуют необходимость продемонстрировать свои способности, чтобы быть реализованным. Он хочет, чтобы его достижения признавали и оценивали, испытывает невероятную гордость за свои результаты.

Женщина, реализуется совершенно иным способом. Она строит свою жизнь на эмоциях, альтруизме, творчестве, предпочитает сосредоточиться на достижении гармонии в своих отношениях, она стремится к взаимопониманию, уважению и ценит гуманность.

Пик наслаждения — эмоция

Сильный пол по определению прагматичен. Он действует в личной жизни как профессионал, методично и логично, подходит к жизни с почти математическими рассуждениями, основанными на здравом смысле и анализе, руководствуется знаниями, которые были ему переданы, и любит во время разговора получать точные, четкие и краткие факты.

Когда женщина рассказывает о каком-либо событии, она выражает чувства превыше всего. Естественно, она более впечатлительная, эмпатичная, внимательная и легче подключается к своему интуитивному потенциалу, чем мужчины. Для нее это способ выразить себя и свои мысли, она говорит ради удовольствия. Женщина испытывает внутреннее удовлетворение от простого щебетания, ведь оно наполнено яркими ощущениями.

Женщины многозадачны

Мужчина сосредотачивается только на том действии, которое он должен выполнить.

Женщина универсальна, у нее есть способность управлять и думать о многих вещах одновременно. Приготовление пищи, стирка и отслеживание домашней работы детей — это не подвиг, а врожденный навык.

Эти характеристики имеют корни в генетическом наследии, и, согласно последним научным данным, эта способность является результатом гормональных различий между женщинами и мужчинами.

Отношение к проблемам

Еще одна ситуация, в которой всплывают различия: управление раздражением.

Мужчина стремится скрыть свои проблемы, не рассказывать о препятствиях, которые по их мнению являются синонимом неспособности. Прежде всего, мужчина хочет показать, что умеет справляться с трудностями.

Женщина без стеснения обращается за помощью, слушает и просит совета. Это не значит, что она признает слабость, а обогащает свои знания и поощряет обмен мнениями. Для дам, мышление без речи невыполнимо, вернее — вместе с речью оно происходит более эффективно.

Также для женщины, преимущественно в стрессовых моментах, важно говорить долго и очень подробно. Чем дольше и подробней женщина говорит, тем легче у нее происходит разрядка.

Женщины не боятся перемен в жизни

Эта тенденция встречается больше в аспектах повседневной жизни.

Страх перед переменами — это довольно характерное понятие для мужчины. Зачем менять привычки, если все и так хорошо? Для него, тестирование новинок, таких как поход в новый ресторан, изменение своего внешнего вида — это риск ошибиться. Чтобы быть уверенным, мужчина хочет контролировать ситуацию, поэтому он бежит от неизвестного и любит рутину.

Что касается женщины, она любит перемены и даже к ним стремится. Почти внутренняя потребность столкнуться с новизной, открыть что-то необычное, экспериментировать. Женщины обновляют свой гардероб, тестируют новые кулинарные рецепты, новейшую технику и так далее.

Для мужчин и женщин важно знать, как играть с этими различиями, делать их источником взаимного обогащения и жизни в гармонии со своим партнером.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *